«О, да! Еда!»

Гид по эногастрономическому фестивалю «О, да! Еда!» в Абрау-Дюрсо


9-10 сентября в винодельческом поселке Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае во второй раз пройдет фестиваль «О, да! Еда!», а главной его темой в этом году стала «Черноморская кухня».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Гастрономический театр
Ведущие российские шеф-повара на одной сцене Гастрономического театра «О, да! Еда!».

9 СЕНТЯБРЯ

12:00 / Сергей Альшевский (рестораны центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»)
Ракушки-мидяйки: устричный коктейль и спагетти
«Рапанара» с копчеными черноморскими моллюсками

13:00 / Виктория Пархоменко (центр винного туризма «Абрау-Дюрсо»)
Сливочный мусс со свежей клубникой, английским соленым печеньем и желе из розового шампанского

14:00 / Светослав Кузев (Сан-Мишель, Геленджик)
Салат с черноморскими мидиями, маринованными овощами и попкорном из дикого риса

15:00 / Паоло Лополито (La Veranda, Анапа)
Carpione di aguglie (Сарган в Карпионе)

16:00 / Евгений Баранников (группа ресторанов Bellini Group, Красноярск)
Утка sous vide c фламбированными ранетками и ягодами черноплодки

17:00 / Василий Зайцев (Chicha, Москва)
Севиче из черноморских устриц

18:00 / Игорь Гришечкин (КоКоКо, Петербург)
Плов из черноморских мидий

 


 Кулинарная сцена

Мы приглашаем профессионалов из разных сфер свести счеты на нейтральной территории - приготовить уникальные блюда из разных регионов России

10 СЕНТЯБРЯ

12:00 / Хоккеисты / Гольфисты
Голубцы молодцы

13:00 / Серферы / Моряки
Гречка по-флотски «Суши весла»

14:00 / Пожарные / Танцовщицы pole dance
Котлеты по-пожарски с дымком

15:00 / Артисты цирка / Артисты театра Драматический замес
салат Цезарь в юбке

16:00 / Балерины / Виноделы
Постные драники с беконом

17:00 / Супер устричка / Казаки
Уха из петуха с мидиями

18:00 / Боксёры / Шахматисты
Отбивная курица с соусом карри

19:00 / Завидные женихи / Завидные невесты
Суп с пельменями «Тили-тили трали-вали»

 


 Кухня «О, да! Еда!»

Передовые шефы Краснодарского края готовят одно из блюд на нашей Кухне «О, да! Еда!», а также раскрывают секреты по их приготовлению.

9 СЕНТЯБРЯ

12:00 / Дмитрий Кочетов (МясоLove, Краснодар)
Говяжий стейк, маринованный в морской воде, с гарниром из горячей кукурузы и соусом из рапанов

13:00 / Дмитрий Платонов (Дом Советов, Новороссийск)
Обжаренный судак с пряными травами на соусе буабес и кусочками манго, декорированный кальмаром и черноморской мидией

14:00 / Иван Юнев (Гранд Балкон, Новороссийск)
Армянская кухня - блюдо Тжвыжик

15:00 / Эмиль Усманов (ресторанный комплекс Абрау-Дюрсо)
Салат с цуккини, шампиньонами и моцареллой

16:00 / Кирилл Иванов (Винотеррия, Новороссийск)
Печеная свекла с черным кус-кусом, томатной водой и козьей сметаной

17:00 / Павел Кузнецов (Рибай, Новороссийск)
Новый взгляд на фермерские сыры Кубани (буррата и страчателла из продукции местных фермеров)

10 СЕНТЯБРЯ

12:00 / Алена Грек (ресторанный комплекс «Абрау-Дюрсо»)
Фермерская рикотта с травами Абрау

13:00 / Валентина Шевчук (ресторанный комплекс «Абрау-Дюрсо»)
Шоколадные конфеты ручной работы

14:00 / Дмитрий Кочетов (МясоLove, Краснодар)
Говяжий стейк, маринованный в морской воде, с гарниром из горячей кукурузы и соусом из рапанов

15:00 / Павел Кузнецов (Рибай, Новороссийск)
Культ Стейка

16:00 / Дмитрий Платонов (Дом Советов, Новороссийск)
Припущенное филе кефали на пюре из белой фасоли со сливочно-шафрановым соусом и цуккини

17:00 / Валентина Чаковани (ресторанный комплекс «Абрау-Дюрсо»)
Салат с цуккини, шампиньонами и моцареллой

18:00 / Акбархон Кадиров (ресторан «Винотеррия», Новороссийск)
Сладкий бургер

 


 Музыкальная сцена

Музыкальные мотивы в последний фестиваль лета.

9 СЕНТЯБРЯ

18:00 / Boyko Brazzers DJ-set (Петербург)
19:30 / Меджикул (Петербург)
21:30 / Поющие фонтаны

10 СЕНТЯБРЯ

18:00 / Boyko Brazzers DJ-set (Петербург)
20:00 / Rostov Groovers (Ростов-на-Дону)
21:30 / Поющие фонтаны

 


 Детская кулинарная школа

В рамках мастер-классов повара научат детей основам профессии – на реальной практике и основе реальных рецептов.

9-10 СЕНТЯБРЯ

11:00-22:00 / Весь день проходят мастер-классы по фудскетчингу
11:00-22:00 / Caseofface: аквагрим
11:00 / Уроки Арама Казаряна: свободное рисование
12:00 / Гастрономическая школа «Абрау-Дюрсо»: приготовление капкейков
14:00 / Академия позитива: лепка из керамики
16:00 / Гастрономическая школа «Абрау-Дюрсо»: приготовление бургеров
17:00 / Академия позитива: лепка из керамики
18:00 / Гастрономическая школа «Абрау-Дюрсо»: приготовление полезных конфет

 


 Секция спорта

Новые виды спорта, испытания и командные соревнования для тех, кто хочет оценить свою сноровку.

9 СЕНТЯБРЯ

11:30 / Бадминтонный клуб Новороссийска: Мастер-класс спортивного бадминтона
13:00 / Бадминтонный клуб Новороссийска: Мастер-класс со взрослыми-любителями
13:00 / Капоэйра: Мастер-класс по капоэйре
14:30 / Бадминтонный клуб Новороссийска: Мастер-класс спортивного бадминтона
16:00 / Капоэйра: мастер-класс по капоэйре
18:00 / Мария Литвинова: Хатха-йога
19:00 / Мария Литвинова: Практика стояния на гвоздях

10 СЕНТЯБРЯ

18:00 / Мария Литвинова: Хатха-йога
19:00 / Мария Литвинова: Практика стояния на гвоздях

 


 Водные активности

Спорт и развлечения на просторах озера Абрау.

9 СЕНТЯБРЯ

11:00 - 22:00 / SurfPoint: обучение сап-бордингу, катание для детей
11:00 - 22:00 / Парусный клуб Abrau sailing: мастер-классы по парусному спорту
11:00 - 22:00 / Территория развлечений Абрау-Дюрсо: катание на лодках
11:00 - 22:00 / Виндсерфинг
16:00 / SurfPoint: урок по сап-йоге с Марией Ахатовой

10 СЕНТЯБРЯ

11:00 - 22:00 / SurfPoint: обучение сап-бордингу, катание для детей
11:00 - 22:00 / Парусный клуб Abrau sailing: мастер-классы по парусному спорту
11:00 - 22:00 / Территория развлечений Абрау-Дюрсо: катание на лодках
11:00 - 22:00 / Виндсерфинг
16:00 / SurfPoint: урок по сап-йоге с Марией Кавцевой

 


 Арт-школа

Посмотри, вдохновись и сделай сам!

9 СЕНТЯБРЯ

11:00 - 22:00 / Галерея Veter: мастер-классы по живописи
11:00 - 22:00 / Арт-школа «Гамма»: мастер-класс по фудскетчингу
14:00 / «Академия позитива»: мастер-класс по гончарному делу
14:00 / Grand Bouquet: мастер-класс по флористике
15:00 / Ярик Потапов: мастер-класс по фуд-фотографии 17:00 / «Академия позитива»: мастер-класс по гончарному делу

10 СЕНТЯБРЯ

11:00 - 22:00 / Галерея Veter: мастер-классы по живописи
11:00 - 22:00 / Арт-школа «Гамма»: мастер-класс по фудскетчингу
13:00 / Евгения Неронова: festival make up
14:00 / «Академия позитива»: мастер-класс по гончарному делу
14:00 / Grand Bouquet: мастер-класс по флористике
16:00 / Евгения Неронова: festival make up
17:00 / «Академия позитива»: мастер-класс по гончарному делу

 


 Игры

Полезные головоломки.

9 СЕНТЯБРЯ

11:00 - 22:00 / Шахматная федерация Новороссийска
Мастер-класс, решение задач, блиц
12:00 / Мозгобойня. Первый поединок
13:30 / Мозгобойня. Второй поединок
15:00 / Мозгобойня. Третий поединок
16:00 / Мозгобойня. Четвертый поединок

10 СЕНТЯБРЯ

11:00 - 22:00 / Шахматная федерация Новороссийска
Мастер-класс, решение задач, блиц
11:00 - 22:00 / Клуб Го «Адзи»: мастер-классы игры в го

 


Гастрономические участники

АЛЛЕЯ РЕСТОРАНОВ 

1. ПИЦЦА НА ДРОВАХ
2. БУРГЕР-БАР PATTY&BUN
3. ЛАУНЖ-БАР «КЭЙФАНА»
4. STEAK HOUSE РИБАЙ
5. БАРБЕКЮ-БАР AQUA
6. RAER
7. LA VERANDA
8. МОРЕ И КОФЕ
9. БАРИН СМЕТАНИН
10. WOK WOK
11. БУРГЕРНАЯ #ЁBURG
12. БУРГЕРНАЯ ЛАВКА-КРАСНОДАРСКИЙ ПАРЕНЬ
13. ГРАНД БАЛКОН REST&BAR
14. ПИВОВАРНЯ АНТ И ГАСТРОНОМИЯ
15. BROOKWIN
16. DOM SOVETOV
17. РЕСТОРАН «ВИНОТЕРРИЯ»
18. ЧЕБУРЕЧНАЯ «ФАБРИКА»
19. БУРГЕР-БАР HUNGRY BOYS
20. МЯСОLOVE
21. ПЕТРОВВОДКИН БАР
22. СУШИВЕСЛА
23. STREET FOOD NEW SCHOOL

КРАФТ-ЯРМАРКА

1. FRIO
2. MR.COFFEE
3. MILKYMOON'S
4. BLACKSEAFOODS
5. ПЕРВОЕ ФЕСТИВАЛЬНОЕ ПИВО
6. БИБЛИОТЕКА КОФЕ
7. ВЫЕЗДНАЯ КОФЕЙНЯ ОТ BARISTA SERVICE
8. БАШКИРСКИЙ МЁД
9. SUMMER COFFEE
10. DONUT`S SHOP
11. КУБАНЬДЕЛИКАТЕС
12. КОНДИТЕРСКАЯ «ЛЕДИ МАРМЕЛАД»
13. ЭКОМИР. ПРОДУКТЫ ИЗ АБРАУ
14. КАФЕ МОЛЕКУЛЯРНОЙ КУХНИ NAVI ICE CREAM
15. СПРИТЦ-БАР «ЛЕДИ МАРМЕЛАД»
16. #УСТРИЧНАЯФЕРМА
17. ВЫЕЗДНАЯ КОФЕЙНЯ ОТ BARISTA SERVICE
18. ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «ЗАБАВА»

ВИННЫЙ МАРКЕТ

1. РУССКИЙ ВИННЫЙ ДОМ «АБРАУ-ДЮРСО»
2. ВИНОДЕЛЬНЯ «ВЕДЕРНИКОВЪ»
3. ВИНОДЕЛЬНЯ «ЛЕФКАДИЯ»
4. ВИНОДЕЛЬНЯ «САУК-ДЕРЕ»
5. ВИНОДЕЛЬНЯ «ШАТО ПИНО»
6. ВИНОДЕЛЬНЯ «ДОМИК НА ГОРЕ»
7. ВИНОДЕЛЬНЯ CHATEAU DE GRAN
8. ВИНОДЕЛЬНЯ «ЮБИЛЕЙНАЯ»
9. СЕМЕЙНАЯ ВИНОДЕЛЬНЯ «ДДД — ДУБИНИН ДЛЯ ДРУЗЕЙ»
10. ВИННЫЙ ДОМ СЕМЬИ ПОЛУЛЯХ
11. СЕМЕЙНАЯ ВИНОДЕЛЬНЯ «ВАЛЬМА»
12. СЕМЕЙНАЯ ВИНОДЕЛЬНЯ ЛИТАВЩУКОВ
13. СЕМЕЙНАЯ ВИНОДЕЛЬНЯ БЕРДЯЕВА
14. ВИНОДЕЛЬЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «КРЫМСКИЙ ВИННЫЙ ЗАВОД» 

Admin_krd,
Комментарии

Наши проекты