18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

#ЕдаСТатьянойСочилиной

После затянувшихся каникул ресторанный обозреватель «Крд.Собака.ru» Татьяна Сочилина переходит на флекситарианство, добавляет в рацион больше морепродук­тов, никак не может отказаться от кофе и все-таки заглядывается вечерами на румяную пиццу.

The Great Kraken

Одно из самых ожидаемых гастрономических открытий в городе случилось под занавес 2019 года: двухэтажный ре­сторан с панорамной террасой и невообразимым ранее для Краснодара ассортиментом свежей рыбы и морепродуктов.

Запеченный осьминог по-галисийски с картофелем

Запеченный осьминог по-галисийски с картофелем

Здесь сочетается демократичная атмосфера европейских рыбных рынков и праздничный антураж файн дайнинг ресторана. Выбор морепродуктов по­стоянно варьируется, что говорит о свежести всего, что находится на витрине, а именно: более десяти видов японских, российских и марокканских устриц, морские ежи, каракатицы, гребешки, кальмары, рыбы групер, попугай, снеппе­ры, морской язык, пагр, кобия и другие. В этом ресторане можно провести ро­мантический ужин, деловой обед или забронировать стол на большую компанию и пробовать несколько блюд разом, запивая игристым или коктейлями. Если прийти в пятницу или субботу, то ваш гастрономический праздник будет сопро­вождать живой вокал — все, как мы любим.

Ул. Красных Партизан, 134


OMG!

В кофейне Red Mango начал работу корнер Oh My Green — проект для людей, наполняю­щих жизнь полезными привычками, а также для тех, кто в силу разных обстоятельств от­казывается от лактозы, сахара и глютена.

Веган-боул с киноа и тофу

Веган-боул с киноа и тофу

Манго кейк

Манго кейк 

Салат «Мачу-Пикчу»

Салат «Мачу-Пикчу»

Сэндвич с лососем на безглютеновом хлебе

Сэндвич с лососем на безглютеновом хлебе

Основная концепция OMG! — флек­ситарианство, то есть не полный отказ от мяса, в основе рациона овощи, бобовые, фрукты и зе­лень. Неудивительно, что выбор блюд достаточно велик: сэнд­вичи на безглютеновом хлебе, сырники из рикотты на рисовой муке, овощные боулы, десерты без муки, яиц, сахара и молока. Команда обещает расширить меню и сделать предложение для кофеен города, чтобы в Краснодаре появи­лось как можно больше точек с полезной и качественной едой. Пока блюда OMG! можно приобрести в Red Mango или заказать на популярных сервисах доставки.

Красная ул., 155


«Библиотека кофе» 

Еще один проект любимой молодежью сети кофеен открылся в квартале от кубанского университета.

Анна Щетинина

управляющая «Библиотекой кофе»

Все наши кофейни отличаются друг от друга — мы постоянно экспериментируем и пробуем новое, но вы сразу почувствуете наш стиль и атмосферу. Новый проект получился немного футуристичным, по отзывам гостей, вызывает ассоциации с «Космической одиссеей 2001» Стэнли Кубрика (мы, кстати, любим и рекомендуем этот фильм). Нам удалось превратить небольшое помещение в просторное и открытое. Мы исповеду­ем честность, а любая система лояльности стремится привязать человека. Нам это не близко. Мы не повышаем цены, чтобы затем сделать скидку, но мы вычитаем стоимость одноразового стакана, если гость пришел со своей кружкой. Все логично.

Ставропольская ул., 131

 

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: