18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Скончалась актриса театра и кино Наталья Назарова

Скончалась актриса театра и кино, заслуженная артистка России Наталья Назарова. Ей было 72 года.

Кадр из фильма «Любимая женщина механика Гаврилова»

Кадр из фильма «Любимая женщина механика Гаврилова»

«На 73 году скоропостижно ушла из жизни актриса театра и кино, Заслуженная артистка России Наталья Ивановна Назарова. Наталья Ивановна останется в нашей памяти интеллигентной, талантливой, острохарактерной актрисой, воплощением женской доброты и сердечности», — сообщили в Союзе кинематографистов России.

Наталья Ивановна Назарова родилась в 1949 году в Алма-Ате. В 1972 году окончила Школу-студию при МХАТ (мастерская Павла Массальского) и сразу же была принята в труппу Московского художественного театра, где много и плодотворно работала.

Дебют в кино состоялся в 1972 году. В числе лучших работ Верочка («Неоконченная пьеса для механического пианино»), Тамара («Молодая жена»), Нюра («Старый новый год»), Вдовина («Последний побег»), Нина Иванова («Мисс миллионерша»).

Как отмечают в Союзе кинематографистов России, небольшая роль подруги главной героини в фильме «Любимая женщина механика Гаврилова» стала визитной карточкой Назаровой и полюбилась зрителям. С 1989 года она вынуждена была оставить актерскую профессию по состоянию здоровья.

«Собака.ru» приносит соболезнования родным и близким Натальи Ивановны Назаровой.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: