18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

«По техническим причинам»

Спектакль Шифры Каждан

народная пьеса, состоящая из инструкций-пожеланий для исполнения публикой

8 марта

19.00 ч

Галерея ОкNо, ул. Сони Кривой, 79а

Галерея современного искусства ОкNо, образовательная платформа «Культзавод», театр концепта свободы при поддержке студии-театра «Манекен» представляют проект московских художниц Шифры Каждан и Лены Клабуковой. 

«ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ» – спектакль, в котором не нужно отключать мобильные телефоны, зрители получают текст для исполнения и становятся одновременно авторами, режиссёрами, актёрами и зрителями вне зависимости от места, которое они выбрали. Спектакль может возникнуть только в случае общего вектора желаний пришедших или дистанционно участвующих в спектакле. Инструкции участникам будут поступать по Wi-Fi, необходимо иметь заряженные смартфоны.

Кураторы:

Влад Михель, образовательная платформа «Культзавод» галереи ОкNо
Павел Седов, театр концепта свободы

Как это будет - рассказывают организаторы:

В современном искусстве с 1960-х годов одной из форм создания произведений были и остаются инструкции от художников. Использование или исполнение этих инструкций не считается обязательным даже для институций и, разумеется, для публики, однако, если желание получить произведение всё-таки существует, инструкции исполняют. В данном случае это театральная вещь без актеров, а только с авторами, режиссерами и зрителями. Она может возникнуть только в случае общего вектора желаний пришедших или дистанционно участвующих в спектакле. Обязательно возьмите свои телефоны — инструкции будут поступать по мобильному интернету. Мы также надеемся на местный Wi-Fi.

Да, наконец появился спектакль, в котором вы можете не отвлекаться от вашего телефона!

«По техническим причинам» подразумевает две категории участия: первая группа - это люди, пришедшие для исполнения и восприятия пьесы, вторая группа, условно невидимая, – это организаторы и авторы, которые в реальном времени обеспечивают первую категорию текстом пьесы, распределяя текст.

Зарегистрироваться и купить билеты 

АВТОРЫ:


ШИФРА КАЖДАН

Художница, чьи работы хранятся в ведущих московских музеях и крупнейших международных частных коллекциях. Участница фестивалей и групповых выставок в России, Германии, Франции, Бельгии, Чехии и США. Занимается видеоискусством и инсталляциями, связанными с исследованиями феномена рекламы и его взаимодействия с коллективным бессознательным. Кроме того, Шифру интересуют гендерный и потенциальный пост-гендерный социум, невидимые множества и сообщества, голоса не самых очевидных акторов современности.

В качестве театральной художницы работала над постановками театра на Таганке, театра «Практика», Театра.doc, Мастерской Дмитрия Брусникина и Центра им. Мейерхольда. Обучалась в Зальцбургской и Венской академиях изящных искусств, а также в Институте проблем современного искусства в Москве.

 


«БИ ВОТЕР МАЙ ФРЕНД»

Перфомедитация на информацию, воркшоп инфойоги, на котором участники познакомятся с комплексом традиционных практик работы с вниманием, актуализированных Леной Клабуковой для работы с информацией.

 

Текст: Валерия Рукавишникова

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
8 марта 2020 года

Комментарии (0)

Купить журнал: