18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Петербург назван лучшим городом для путешествий в России

Петербург назван лучшим городом для путешествий в России в рейтинге Travelers’ Choice, который составил международный туристический портал TripAdvisor. Город лидирует в нем третий год подряд: в прошлом году его посетили 6,5 млн туристов — это лучший показатель за всю историю отечественной туриндустрии.

Более того, Петербург укрепил свои позиции и в международных рейтингах: в Европе он с 9 места переместился на 8-е место, а в мировом топе с 17 строчки перешел на 14-ю.

За 2015 год в Петербурге турпоток увеличился на 20%. При том половина туристов приехала из-за рубежа — 2,8 млн человек прибыли как из азиатских стран (в основном Китай), так и из Европы (Германия, Италия и Финляндия). Россияне приезжают в Петербург из Урала, Центрального и Южного федеральных округов, Крыма и других городов.

Отмечается, что самая популярная достопримечательности у путешественников — «столица фонтанов» Петергоф. И, конечно, большой популярностью пользуется Государственный Эрмитаж — в сентябре TripAdvisor назвал его лучшим музеем России

Добавим, что в туристическом рейтинге российских городов после Петербурге идет Сочи, а тройку лидеров замыкает Москва.

Читайте также: 10 достопримечательностей Петербурга, на которые вы посмотрите иначе

Места:
Государственный музей Эрмитаж

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: