18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Парад духовых оркестров России пройдет в Белгородской области

Грандиозный проект филармонии возьмет старт 12 июля в 10:00 в Прохоровке в рамках праздника «Третье ратное поле России». В этом году он посвящен 75-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. В парадных расчетах на Прохоровском поле в общей сложности пройдут более 800 музыкантов.

Фото: Belnovosti.Ru

Фото: Belnovosti.Ru

Свое мастерство продемонстрируют три десятка коллективов. Среди них – оркестры из Белгородской области, Москвы и Московской области, Липецка, Воронежа, Тулы, Калуги, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону. Выступит и Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации и Главного военного дирижера Вооруженных Сил Российской Федерации, заслуженного артиста России, полковника Тимофея Маякина.

В числе гостей особо отметим духовой оркестр Правительства Республики Тыва – единственного в России конного духового коллектива. Он представит специальную программу на площадке Конно-спортивной школы НИУ «БелГУ» 14 июля.

Несомненным украшением «Парада» станет выступление ансамбля мажореток «Истра», одного из лучших коллективов России в своем направлении. 

Мероприятия пройдут в Прохоровке (12 июля), Старом Осколе (13 июля) и Белгороде (14 июля). Кроме того, коллективы – участники фестиваля выступят с концертными программами в районах Белгородской области и детских оздоровительных лагерях.

Парад духовых оркестров России «Первый салют Победы» – одно из знаковых, громких и ярких событий в культурной афише Белгородской области. Он реализуется при поддержке компании «Газпром трансгаз Москва». 

Более подробную информацию можно уточнить по телефону: 334-661, сообщает пресс-служба Белгородской филармонии.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: