18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

В «Магните» появилась клятва верности магазину

В группе «АО «ТАНДЕР»|МАГНИТ: сотрудники и покупатели» выложили письмо от заместителя директора Нижнетагильского филиала «Магнита» Александра Березина к директорам магазинов, в которой описывается порядок проведения рабочих пятиминуток.

Публикации не подтверждены официально, но в комментариях сообщества ведется активное обсуждение документов.

Новый стандарт пятиминуток в розничной сети подразумевает общее чтение сотрудников магазина новых правил перед работой. Обязательным, согласно документу, он признается с 24 ноября.

Один из участников группы в Ханты-Мансийском автономном округе Ринат Булякаев опубликовал текст клятвы, которую распечатал на обычном листе бумаги: 
«Клянусь постоянно совершенствовать свои продажные способности и дружелюбное мастерство.
Клянусь поздороваться, улыбнуться и быстро обслужить покупателя на кассе, дабы не было очередей.
Верность этой присяге клянусь пронести через всю жизнь!»

Сотрудников сети «Магнит» такие нововведения удивили. Запись «Клятва сотрудника магазина «Магнит»» собрала около пятисот лайков и комментариев вместе.

Кто-то не верит в подлинность записи, кто-то пытается связать происходящее с ухудшением рабочей обстановки в магазинах, а кто-то попросту предлагает увеличить заработную плату. Работники «Магнитов» в последнее время отмечают увеличение числа сокращений среди персонала и усиление давления в коллективах.

Комментаторы также вспомнили странные «клятвы» и регламентах для сотрудников «Пятерочки», «Сбербанка» и «РЖД».

«Магнит» – крупнейшая в России, а также одна из самых больших в Европе сетей, работающих под одним брендом. Он принадлежит бизнесмену Сергею Галицкому, который, помимо «Магнита» владеет ФК «Краснодар», а также входит в наблюдательный совет банка ВТБ.

Напомним, в феврале 2016 года из-за после инцидента в Кронштадском «Магните» скончалась блокадница Рауза Галимова. Сотрудники магазина заподозрили женщину в краже трех пачек сливочного масла. Пенсионерка пыталась расплатиться, но администрация магазина все равно вызвала полицию. В отделении пожилая женщина умерла от сердечного приступа.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)