18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Apple намерена создать соцсеть для своих пользователей

Компания Apple получила в США патент на создание собственной социальной сети, как следует из текста патентной заявки, размещенной на сайте Бюро патентов и товарных знаков США. Об этом пишет РБК.

Приложение под названием «Социальные группы, объединенные образом жизни» будет отслеживать схему передвижений пользователя, и, зная историю его активности, сможет определить его образ жизни или категории локаций, которые он посещает.

На основе этих данных приложение будет создавать социальные группы для людей со схожими интересами или посещающими те же самые локации. Так соцгруппа трансформируется в в специализированную социальную сеть: участники смогут обмениваться мгновенными сообщениями, создавать встречи и размещать информацию в общем доступе. Использование специализированного сервиса также может быть анонимным.

Заявка на патент была подана от имени Лукаса Марти, Шэннона Ма и Майкла Дал Санто в конце 2013 года. На данный момент от компании Apple комментарии не поступали.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • vetal melnukov 12 мая, 2015
    С помощью жевачки можно соблазнить девушку она обладает очень быстрым и сильным возбуждающим эффектом, а главное то , что производится только из натуральных компонентов.Так что советую, вот статья в которой об этом все детально написано (вводить без пробелов) www. tr. im /egPZx