18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Хроника: 1 апреля

Лучшим новостным розыгрышем в истории СМИ можно считает эпичный репортаж BBC, выпущенный в эфир 1 апреля 1957 года. Телекомпания в течении 5-и минут рассказывала о необычайно удачном урожае спагетти в Швейцарии. Для англичан, которые до этого видели спагетти в основном в законсервированном виде с томатной пастой, это стало фактом, в который они искренне поверили. Современные новостные агентства поддерживают традицию, правда, в меру собственного чувства юмора. Мы ведем трансляцию самых примечательных фальшивых новостей дня.

Nokia анонсировала модель 3310 с 41 Мп фотокамерой

Компания Nokia решила сделать реверанс в сторону своей самой популярной модели 3310 и в шутку объявила о ее ребрендинге: обновленный дизайн в 4-х цветах (таких же как у iphone 5C), увеличенный экран и 41-мегапиксельная камера. «Инженеры компании достигли немыслимых результатов: Nokia 3310 получил 2-ядерный процессор, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, сохранив при этом габариты оригинального мобильника», — сообщает Nokia. Apple, в который раз, напрягся.


 

 

Из российской армии будут увольнять за глупость

Минобороны планирует протестировать офицеров, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов на интеллект. В настоящее время проводится выбор подходящего теста IQ, который будет взят за основу, - пишет портал metronews.ru. Первым тест пройдет министр обороны Сергей Шойгу, который уже начал готовиться. На его результат будут ориентироваться все остальные. Правда времени у военных на подготовку достаточно - первое открытое тестирование пройдет ровно через год - 1 апреля 2015 года в Сколково.


 

 

Тele2 с крымской пропиской

Компания Tele2 начнет активно развивать свои услуги на Крымском полуострове, уверяет отраслевой портал comnews.ru. Новость из серии «физики шутят», если вчитаться довольно забавная. В частности, редакция уверяет, что после запуска Tele2 предложит местным абонентам расширенную линейку тарифов. «Новый тарифный план "Вежливые люди" предусматривает скидки для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а специальное предложение "Меним Ватаным" ("Моя Родина") учтет потребности коренного населения острова».


 

 

Бибера не существует

Сенсационная новость пришла из сферы шоу-бизнеса. Известный канадский продюсер Густаво Фринг признался, что просто-напросто выдумал певца Джастина Бибера. «Никакого Бибера нет. Его просто не существует, я его придумал», — заявил Фринг шокированным журналистам. «Все, что видели в Интернете и в журналах — это обычная компьютерная графика. Ну и еще мой сынишка Джесси помогал. Он наряжался в нелепые молодежные шмотки, это когда трусы торчат из штанов, и в компании своих двоюродных братьев в роли телохранителей отправлялся веселиться по клубам. Все это снимали на камеру, потом обрабатывали, монтировали и выдавали за очередной скандал» — признался продюсер.


 

Тина Канделаки записала дуэт с Майли Сайрус

Неожиданную для всех новость рассказала в Instagram сама телеведущая. «Друзья, у меня новость! Решила попробовать себя в новом жанре. Записала дуэт с Майли Сайрус. Скоро услышите!». И приложила соответствующую фотографию. К информации всерьез отнесся портал «Вокруг тв», осторожно предложив читателям самим решать, правда это или вымысел.


 

Джереми Кларксон приехал снимать Top Gear в Белоруссию

«В Беларусь приехала легендарная программа Top Gear, чтобы снять очередной эпизод, — пишет AutoGrodno — И первые съемки уже состоялись в Гродно. Оказалось, что со съемочной командой прибыл сам Джереми Кларксон. Для съемок выбрали автомобиль Geely». Сотрудники не пожалели времени и даже смонтировали ролик, в котором роль британского телеведущего играет загримированный актер.


 

Новый вид пчел для городских квартир вывели в Институте пчеловодства в Иркутске

Новый вид пчел для квартир в многоэтажных домах вывели в Институте пчеловодства в Иркутске. Пчелы отличаются мирным и беззлобным характером, а также меньшим размером по сравнению со своими  сородичами. «Теперь свежий мед может позволить себе любой житель областного центра», —  радостно сообщает агентство РИА IrkutskMedia, которое явно пришло в восторг от собственной выдумки.


 

Макдональдс и KFC борются за право кормить оренбургские школы и детские сады.

«Предполагаем, что на завтрак будут давать гамбургеры и колу. Полдник будет состоять из Хеппи миллов, а на обед - куриные крылышки, картошка фри и салат "Цезарь". Разумеется, рацион будут менять ежедневно: к примеру, иногда вместо гамбургеров будут чизбургеры и чикенбургеры, а в обед - куриные голени. Самые голодные школьники, доплатив четыре рубля, получат ароматный "Биг Тейсти», - (как бы) отметил собеседник информагентства РИА «Оренбуржье».


 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)