18+
  • Город
  • Город
Город

Challenge, который нельзя пропустить

Специально для «ВЛГ.Собака. ru» Игорь Ким, председатель корейского центра «Миринэ», который в этом году отмечает свое пятилетие и организует это яркое мероприятие, рассказал почему на фестиваль в этом году придется покупать билеты и ответил на другие вопросы.

текст: Альбина Золочевская, фото: архивы пресс-службы


K-pop Cover Challenge 2017 – это уникальная площадка, которая соберет лучшие к-поп команды, а судить их художественные постановки будут руководители и хореографы известных волгоградский танцевальных студий.

За пять лет мы впервые решили, что для того, чтобы попасть на наш культурно-массовый праздник, нужно будет купить билет. Было сложно перешагнуть этот психологический барьер, но другого выхода не было. Впрочем, мы надеемся, что цена билета не отпугнет ценителей корейской культуры.

Самым сложным этапом подготовки стал отбор команд и исполнителей: нас приятно удивило, что в рамках отборочного тура было подано более тридцати заявок из восьми городов России. Здорово, что на волгоградском фестивале свое творчество покажут разные команды – для всех участников это станет дополнительным стимулом для развития.

Современная корейская культура, безусловно, сейчас находится на подъеме по всему миру и особенно в России. Волгоград не отстает от тренда – в городе много людей, которые увлекаются к-попом и дорамами, причем это не только этнические корейцы. Многие из них изучают корейский язык в «Миринэ», учатся играть на национальных барабанах, танцевать традиционные танцы и к-поп. В области много танцевальных к-поп команд, которые выступают на различных мероприятиях.

Многие упрекают наше поколение в пассивности, но могу точно сказать, что молодежь сейчас легка на подъем. Главное заинтересовать ее чем-то действительно стоящим. Оффлайну становится труднее конкурировать с тем, что «происходит» в интернете, но некоторые субкультуры нашего города живут достаточно активно, для многих из них создана неплохая инфраструктура.

Если бы мне представилась возможность оказаться в компании знаменитого человека, я бы выбирал между Стивом Джобсом и Марком Цукербергом. Наверное, остановился бы на первом. Меня восхищают такие сильные, принципиальные, свободные люди и их отношение к жизни - они мечтатели и бунтари, не бизнесмены, а предприниматели. Именно такие люди меняют мир.

Если бы мне предложили пережить одно историческое событие, то это была бы Великая Отечественная война. Событие, которое поменяло ход мировой истории и судьбы многих народов. Мне бы хотелось пережить те события в разных ролях от рядового солдата до чиновника, пройти войну от начала и до конца, чтобы прочувствовать все: от боли и страданий, до искренней радости и триумфа. Хотел бы знать, как принимались решения в те годы, и что двигало людьми, когда они сознательно отдавали жизни, защищая Родину. Думаю, этот опыт закалил бы характер и помог многое понять в жизни.

Последняя книга, которую я прочел – это «Карандаши надежды» Адама Брауна, невыдуманная история о том, как человек может изменить мир.

Моя любимая цитата принадлежит Стюарту Бранду, который сказал: «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными».

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: