18+
  • Образ жизни
  • Финансы
  • Бизнес
Финансы

Большой банк - большие цифры: Уралсиб подводит итоги 2022 года

С какими итогами Банк Уралсиб подошел к концу очередного года? Об этом мы поговорили с руководителем макрорегиона Поволжье Маратом Мамлеевым.

Марат Мамлеев

Марат Мамлеев

Что бы вы назвали главным итогом года?

Думаю, что правильнее всего назвать рост и развитие по всем показателям. Для нас с нашими проектами рост 2022 года показал, что стратегия принята верная. Клиентская база активно растет, мы открыли новые офисы. И малый бизнес показал интерес к новым предложениям банка. Могу долго рассказывать про продукты, но скажу коротко – мы воспользовались всеми возможностями.

Расскажите об успехах премиального направления. Были ли опасения у вашей аудитории по поводу инвестиций?

Ситуация в настоящее время стабилизировалась. Традиционные депозиты сохраняют свою долю в консервативной части портфеля клиента, но в этих условиях этого недостаточно. Премиальные клиенты сейчас готовы снова обсуждать инвестпортфель, и нам есть что им предложить. Могу отметить также всплеск интереса к приобретению недвижимости и открытию счетов за рубежом.

В вопросах приобретения недвижимости мы через проверенных партнеров поможем выбрать объект, подготовим документы, сделаем перевод валюты и даже поможем оформить договор с управляющей компанией для сдачи в аренду, например. А в случае интереса можем помочь с получением второго гражданства или оформления ВНЖ.

Могу отметить всплеск интереса к приобретению недвижимости и открытию счетов за рубежом

Если говорить о продуктах этого направления, что бы вы отметили?

Отмечу пакеты услуг Premium и Private. Команда банка актуализировала их для клиентов с учетом современных реалий. В итоге статусные карты MIR Supreme открывают доступ в бизнес-залы, бесплатные поездки на такси, повышенные ставки по вкладам и накопительным счетам, бесплатные снятия наличных в любых банкоматах и переводы. К тому же программу лояльности дополняет программа Уралсиб Бонус с кешбэком до 3% на все покупки с возможностью получить до 12 тыс. руб. ежемесячно.

Есть возможность в премиальном секторе выделиться на фоне конкурентов?

Разумеется. Например, одно из наших преимуществ на сегодня – это возможность осуществления SWIFT-переводов.

Какие ваши ожидания на следующий год?

Мы отметим очередной юбилей, Уралсибу исполнится 35 лет. Кризисы, сложные периоды банк прошел достойно, сохранив огромную сеть офисов, охватывающую 45 регионов страны. Итоги текущего года – рост по всем показателям, открытие офисов, запуск проектов. Поэтому на грядущий год планы у нас весьма смелые. Летом мы начали ребрендинг, модернизовали исторический (узнаваемый) логотип и изменили основной цвет. Постепенно и офисы будут меняться. Мы хотим приятных перемен и всем читателям журнала желаем того же в новом году.

uralsib.ru | premium
Уфа, ул. Революционная, 41
+7-800-250-25-00,
+7 (495) 723-77-19

Реклама. ПАО «Банк Уралсиб», лицензия ЦБ РФ N30 от 10.09.2015, ОГРН 1020280000190

Теги:
Бизнес
Материал из номера:
Декабрь 2022 / Январь 2023

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: