18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

У всех на виду: каким будет новый жилой комплекс The Prime

Новый жилой комплекс The Prime еще на этапе строительства собрал внимание, пожалуй, большинства уфимцев всех возрастов. На повестке дня: и строительство на месте социально значимого объекта, и работы относительно близлежащего парка, и комплектация будущего ЖК – ответы на все вопросы собрала лично издатель «Уфа.Собака.ru» Элиза Савасина.

София и Александр, хочу расспросить вас по поводу жилого комплекса The Prime. Думаю, многих в нашем городе волнует вопрос, что появится на месте всем известного комплекса «А-Кафе» (ранее Lido). Тревожит, как ЖК впишется в инфраструктуру.

София Ангели,
бренд-директор проекта

Мы понимаем обеспокоенность горожан и видим, сколько внимания приковано к нам в связи с этим. Но можем заверить, что уже даже сейчас, на этапе строительства, ЖК получил такие лестные эпитеты как «крутой», «модный», «премиальный».

Стоит задача создать новый символичный объект для Уфы, который обязательно впишется в городскую среду. Но было бы несправедливо подходить к проекту утилитарно. Мы хотим, чтобы жилой комплекс The Prime в определенных смыслах стал архитектурной доминантой:

- по визуальной составляющей и стилю, так как фасад, территория двора и акцентные элементы будут выделять комплекс, но при этом не разрушая баланс гармоничного восприятия микрорайона в целом;

- по смыслам, а это одна из ключевых задач девелопера – создать знаковый комплекс и по уровню комфорта и сервиса, и по общественной инфраструктуре прилегающего парка. Многие уже знакомы с концептуальным проектом такого благоустройства.

Кто стал застройщиком? Вы говорите, что мы увидим по итогу прекрасный жилой комплекс, но есть ли у застройщика опыт строительства подобных проектов?

Александр Янтимиров,
директор службы заказчика «СУ №1»

Девелопер проекта – Группа компаний «Строительное управление № 1». На самом деле опыт – очень двойственное понятие.

К примеру, он может быть «механическим», когда решаются одни и те же задачи, вырабатывая известный алгоритм, – при таком подходе и таком опыте невозможно создавать новое, невозможно развивать, а развитие – это суть девелопмента. Наш опыт – «творческий».

Что значит для вас в этом случае слово «творческий»?

Работа над ошибками, безостановочный процесс познания новых технологий и новой урбан-философии. Наш бэкграуд – это тринадцать лет и десятки проектов.

Как девелопер мы построили жилой комплекс LifePark, как генеральный подрядчик возвели знаковые объекты города: ЖК «Венский лес», «Квартал Энтузиастов», микрорайон «Спутник». А в работе Уфимская гимназия № 115, Башкирский государственный театр кукол и учреждения системы здравоохранения. Это лишь небольшая часть, подтверждающая наш опыт. The Prime – это осознанный и осмысленный проект, наполненный теми атрибутами, которые ценны для нас самих. Мы строим дома для людей по принципу – строим для себя и своих семей.

Исходя из того, каким вы представляете объект, складывается впечатление, что ЖК The Prime планирует стать одним из самых дорогих в нашем городе. Это так?

София Ангели,
бренд-директор проекта

Нам не нравится понятие «дорогой», оно малоинформативное. Иногда дорогой – не равно хороший и качественный. Наша философия строится иначе. Качественный, комфортный, эстетичный, создающий особую среду и возможность для саморазвития – поэтому недешево. Помните пирамиду Маслоу? Если идти не снизу-вверх, а наоборот, то вы увидите, насколько мы ответили ценностным вызовам.

Во-первых, мы стараемся сделать все, чтобы угодить внутреннему эстету, который живет в каждом человеке. Это воплощается в наших фасадах, дизайне холлов и уникальных видах, которые открываются из панорамных окон будущего жилого комплекса. Я думаю, не в каждом жилом комплексе Уфы можно будет встретить зеленые оазисы, стены с имитацией водопада, фонтаны, дизайнерские светильники и мраморный ресепшен.

Во-вторых, мы открываем возможности – провести время так, как вы привыкли и как вам хочется, не выходя за пределы комплекса, и, как следствие – сэкономить это время.

В холлах The Prime у жителей будет возможность поработать в коворкинг и бизнес-пространствах, почитать в общественной библиотеке за чашкой кофе, позаниматься и расслабиться в дзен-зоне для растяжек и медитаций, поиграть в пинг-понг или провести время с ребенком в просторной детской комнате площадью 180 кв. м² с сухим бассейном, локациями для творчества и горками. Для экономии времени и максимального удобства на первом этаже предусмотрена колясочная зона, в которой можно также разместить велосипеды и самокаты и даже зарядить их.

В-третьих, безопасность, комфорт – это часть технологий, и ее мы тоже продумали. Мы сидели с ребятами, около 15 человек, и расставляли камеры по комплексу – 365! Цифра, как дней в году! А еще умный контроль доступа на закрытую территорию и в двухуровневый паркинг. Лифты – тоже важно, они красивые и надежные, а главное – быстрые 2,5 м/с. К поставщикам оборудования и инженерных систем у нас тоже строгий подход, сейчас мы работаем с дистрибьютором оборудования системы центрального кондиционирования Panasonic, чтобы реализовать эту функцию в The Prime.

В завершение нашей беседы задам вопрос, который меня очень тревожит: что будет с парком, находящимся в непосредственной близости с ЖК? Улучшится/ухудшится ли он из-за большого количества людей, которые будут пользоваться им ежедневно? Смогут ли люди, такие как я, спокойной бегать там, как делаем это сейчас?

Александр Янтимиров,
директор службы заказчика «СУ №1»

Важно отметить, что это территория городских лесов, и застройщик готов вложить средства на ее благоустройство, не нанося урон экосистеме.

И все же, как он видоизменится, я считаю, что он и сейчас прекрасен: в нем бегают спортсмены, белки. (Улыбается.) Я опасаюсь, что в нем слишком большое скопление людей, и нам будет, наоборот, некомфортно?

Нет, вам не нужно переживать, потому что девелопер собирается видоизменить этот парк для еще более комфортного нахождения в нем. К примеру, обустроить беговые и велодорожки – сейчас ведь бегают по асфальту. В парке вечерами темно, а застройщик сделает освещение. Также планируется создание скейт-парка – когда молодежь увидела наш концептуальный проект, то мы от многих получили поддержку, потому что не всем удобно ездить на территорию ТРК «Мега», чтобы провести время «с доской» там. Для детей и любителей занятий спортом тоже будут зоны с оборудованием и игровыми комплексами. А в центре можно сделать амфитеатр для летнего кинотеатра или творческих встреч.

София Ангели,
бренд-директор проекта

Девелопмент строится по принципу – не навреди! Развивай! Мы хотим дать развитие этой территории, сохранив уникальную экологическую обстановку, которая там сейчас есть.

Застройщик очень ответственно подходит к этому, а вы знали, что в восточной части территории сохранились участки дендропарка, который был высажен в тридцатые годы прошлого века? Это уникальное место, которые мы хотим сохранить и открыть для уфимцев, сделать доступным, по крайней мере, мы разработали такой концептуальный проект благоустройства именно общественной территории.

Очень надеемся, что город нас в этом поддержит, ведь это социальный проект, проект для уфимцев!

Жилой комплекс The Prime:
тел. +7 (347) 201-00-00,
theprimeufa.ru

Застройщик: ООО СЗ "Проспект". С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф

Реклама. ИП Павлов Дмитрий Анатольевич, ОГРНИП 322028000148890

Материал из номера:
Декабрь 2022 / Январь 2023

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: