18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Новая книга Виктора Пелевина выйдет в сентябре

Новое произведение культового российского писателя Виктора Пелевина выйдет 9 сентября 2014-го года Тираж романа «Любовь к трём цукербринам» составит 70 тысяч экземпляров. О чем пойдет речь в новом произведении, издатель пока держит в секрете.

Также известно, что 22 сентября выйдет собрание сочинений Пелевина в 15 томах, начиная со сборника рассказов «Синий фонарь» и заканчивая романом «S.N.U.F.F.»  Иллюстрации к изданию выполнили поклонники творчества писателя.

 

Представитель пресс-службы издания «ЭКСМО»  в интервью изданию «Москва 24»

До сих пор еще никто не издавал полного собрания сочинений Пелевина. И сначала мы думали выпустить академическое издание, с комментариями, послесловием и так далее. Но потом эту идею отвергли, решили, что интереснее будет привлечь художников, устроить конкурс».

Напомним, последняя на сегодня книга Виктора Пелевина «Бэтман Аполло» вышла в марте 2013-го года. За свою творческую карьеру писатель выпустил ряд романов, в последствии ставших культовыми в российской литературе. Наиболее известные — «Чапаев и Пустота», «Омон Ра», «Generation П». Автор стал лауретом многих литературных премий, среди которых «Малый Букер» и «Национальный бестселлер».

Люди:
Виктор Пелевин

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: