18+
  • Город
  • Город
Город

Слушай и подписывайся: лучшие подкасты и Telegram-каналы по версии уфимских инфлюенсеров

Старая пословица гласит «Посеешь привычку – пожнешь характер». Мы не понаслышке знаем, что одна из важных привычек успешных людей – окружать себя максимально полезной информацией. Читайте нашу подборку от лидеров мнений, на какой канал подписаться и какой подкаст послушать – и обязательно следуйте их советам.

Руслан Латыпов,
управляющий партнер и операционный директор сети «Лидер Групп»

Начнем с бизнеса, куда без него. «Архитектура партнерства» – здесь очень круто и простым понятным языком раскрываются все вопросы, о которых многие до начала партнерства даже не задумываются, а зря. (Улыбается.)

«Это провал» – подкаст о ситуациях, в которых что-то пошло не так. Ведущая приглашает героев, для которых неудача стала отправной точкой. Интересно, что благодаря этому они стали мудрее, опытнее и открыли для себя новые двери.

Telegram создан для тех, кто любит читать и насыщать себя полезной информацией. Советую канал «СысоевFM». В нем собраны самые актуальные события и открытия в ресторанной отрасли как в России, так и за рубежом. Канал будет полезен и интересен не только людям из отрасли, поскольку мы все любим открывать для себя новые места с рекомендациями от профессионалов.

Лариса Парфентьева,
автор международного бестселлера «100 способов изменить жизнь», проектов «Текстура», «Селфквест» и «ЛарсЭнергия»

Начну с подкаста, который пару лет назад вошел в десятку самых популярных по версии GQ, он называется «Искусство ошибаться». Идея в том, что публичные люди рассказывают, как они переживали свои неудачи, как они, грубо говоря, падали и вставали.

Следующий – «Жертва научпопа». Это моя личная находка. Ведущая очень интересно рассказывает о нехудожественной литературе: она говорит об экономике, политике, психологии и отношениях. И третий – «Будет сделано» от Никиты Маклахова. Он приглашает лидеров мнений к себе на канал и рассуждает с ними о том, как строить свою жизнь, чтобы не выгорать.

В телеграмме у меня нет любимчиков, хочу посоветовать свой одноименный канал, там я делюсь вдохновляющими историями, даю техники и упреждения – все то, что может придать сил и оптимизма.

Станислав Гарц,
сооснователь и арт-директор креатив и продакшн-студии Tip-Top Team

Подкасты хороши своим разнообразием. Всегда найдешь для себя что-то интересное.

Сегодня как никогда важно беречь свое ментальное здоровье. С этим может помочь очень душевный подкаст «Ты – это важно». Ведущая – практикующий психолог Елена Мицкевич вместе со своими гостями тепло, бережно и, главное, доступно помогает разобраться с важными вопросами: кто я, где мое место, что я хочу на самом деле и десятком других насущных.

Немаловажным на повестке дня остается вопрос денег. Мне нравится подкаст «План Б». Особо ценно, что сейчас авторы Мария Долгополова и Илья Иноземцев уделают большое внимание финансовой грамотности в эмиграции.

Ну, и как же без главного источника жизненной энергии по мнению Фрейда – секса? Небанально, глубоко и главное с хорошим юмором ее раскрывают ведущие Дашка и Сашка в подкасте «Ребята, мы потрах***сь».

Сергей Лайко,
совладелец «Плов Ванлав» и «Хюгге кафе»

На мой взгляд, Telegram совершенно не подходит для личных переписок, а вот для создания крутых каналов – самое оно.

Рекомендую подписаться на все локальные паблики, творческие пространства и торговые центры города, чтобы быть всегда в теме, что происходит в Уфе. Также мне нравится читать каналы уфимского бизнеса. Редко кто способен постоянно генерировать контент, в пример могу привезти обзоры домов от застройщика «Порадом» и уютные публикации гончарной мастерской «Кулибин».

И последнее, советую каналы интересных людей: ресторатор Сергей Белкин рассказывает про альпинизм, Анастасия Татулова – про поддержку малого бизнеса со стороны налоговой и прокуратуры. Отдельно рекомендую «Темнографику» Аркадия Морейниса – крутой канал про идеи и нетривиальный взгляд на стартапы. Для веселья и поднятия настроения заходите на «Пельмени ванлав» – уже тринадцать лет мы собираем мемы про пельмени.

16+

Материал из номера:
Февраль 2023

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: