18+
  • Город
  • Город
Город

Элиза Савасина: «Мне всегда хочется сбежать от "душных" людей»

Мой август прошел в состоянии интроверта. Это состояние со мной случается редко, но все же. Полезно иногда – молчать. И слушать. И наблюдать.

Я в очередной раз поняла, как люблю легких людей. Легких на подъем, на принятие решений. Они больше открыты миру, больше доверяют и, мне кажется, от этого более счастливы. Это мое личное наблюдение. А есть люди, у которых все будто выстрадано. Их, кстати, много. Они могут быть финансово успешны, даже красивы, но с ними так «душно» рядом. Мне всегда хочется от них сбежать.

Если бы можно было написать книгу про психотипы уфимских бизнесменов, ее бы обязательно раскупили. Но нельзя.

Как мы работали много лет: нравится клиент или не нравится – нужно с ним работать. И вроде бы не так уж много приходилось терпеть (а иногда и хорошее настроение у клиента могло быть).

И вот поменялось поколение сотрудников в редакции: кое-кто только родился тогда, когда мы в Уфе начали делать журналы. И с ними сейчас так здорово! Ведь как работают молодые сотрудники сейчас: «Я не буду с этим человеком работать. Есть миллион других, вот еще!»

И появляется такой немаленький список ведущих уфимских компаний, с которыми НЕ ХОТЯТ работать менеджеры. Потому что даже за деньги люди не хотят чужих плохих эмоций, чужой стервозности и хоть малейшего неуважения. Всех этих танцев с бубнами, которыми мы в рекламном бизнесе занимались много лет, молодые менеджеры тоже не хотят. И это прекрасно. Потому что началось время нормальной работы.

Потому что создавать профессионально рекламу, чем мы занимаемся много лет, – это ценно. Делать хорошие интервью (лучшие в Уфе, на мой взгляд, стопроцентно) – это круто.

Создавать уникальные материалы с профессионалами в своих сферах – это важно.

Интерьерные книги, путеводители, выставки, презентации от раза к разу лучше (и все это параллельно ежедневному созданию журналов) – это большая жизнь нашей редакции.

И мы часто нервничаем, переживаем, радуемся, грустим, смеемся и плачем, потому что темп, в котором мы работаем, невероятно высок.

И мы очень гордимся новым журналом, потому что сделали его параллельно с двумя большими мероприятиями.

Элиза Савасина,
издатель
t.me/ufasobakaru

Материал из номера:
Сентябрь 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: