18+
  • Город
  • Город
Город

Отели для четвероногих: где в Уфе оставить домашнее животное на время отпуска?

Думаете, куда бы отдать любимца на время отъезда? Мы узнали, в каких уфимских зоогостиницах животные хорошо проводят время под присмотром специалистов, пока их хозяева в путешествии.

«Инна»

улица Геодезическая, 52

Зоотель расположен на частной территории, где ваши четвероногие друзья могут выходить на улицу. Питомцам предоставляются чистые и просторные номера. Для заселения необходимы ветпаспорт или справка о здоровье, наполнитель для кошек и любимые игрушки питомца, чтобы собака или кошка чувствовали себя комфортно. Каждый день в социальных сетях можно смотреть, как ваши любимцы проводят время, пока вы находитесь на отдыхе. Гостиница также предоставляет услуги зоотакси.

Цены: от 200 рублей в сутки.

«Кот-Йорт»

улица Менделеева, 134 А, офис 202

Здесь на время отпуска можно оставить кошек, кроликов, хомяков, шиншилл и других грызунов. Питомцы живут в просторных стеклянных номерах площадью по два квадратных метра каждый, видят своих соседей и потому не скучают. Каждый день сотрудники убирают и дезинфицируют номера. Вы можете выбрать номер с видеонаблюдением, которое позволяет смотреть на своего любимчика через специальное приложение на телефоне.

Для заселения необходимы справка о здоровье питомца, корм и наполнитель на весь срок проживания, лоток и миски. Есть возможность заселить двух котов одного хозяина в один номер. Грызуны принимаются в индивидуальных клетках.

Цены: проживание грызунов – 200 рублей в день, номер для кошки без видеонаблюдения – от 400 рублей в день, с видеонаблюдением – от 500 рублей.

«Котопес»

село Чесноковка, улица Воровского, 11

Гостиница находится в частном доме с собственной территорией. На временное проживание принимаются домашние кошки и собаки, птицы в клетках. Четвероногие товарищи содержатся в отдельных вольерах. Для заселения необходимо предоставить корм на все время содержания питомца и справку о том, что он здоров.

Цены: птицы – 150 рублей в день, кошки – 200 рублей, собаки – 400 рублей.

«Лапушка»

бульвар Хадии Давлетшиной, 7

Сюда тоже можно заселить кошку или небольшую собаку, а также птиц. Для постояльцев на выбор предлагаются три типа номеров: «Люкс» с домиком, когтеточкой и лежаком, «Стандарт» с лежаком и номер класса эконом. Работники гостиницы выходят на прогулку с питомцами два-три раза в день: с собаками – на улицу, а кошек выгуливают в помещении. Каждый день животных осматривает врач-ветеринар. Сотрудники ежедневно отправляют фотоотчеты хозяевам постояльцев.

Для заселения животного необходимы ветеринарный паспорт с отметками о прививках и обработках, корм и наполнитель на все время проживания.

Цены: кошки и собаки — от 250 рублей в день, грызуны и птицы – 150 рублей в день.

Cat House

деревня Зинино

Загородная гостиница принимает на содержание кошек, птиц, грызунов. Питомцы живут в удобных вольерах, гостиница вмещает до 30 постояльцев одновременно. Номера убираются ежедневно. Нужно привезти корм, наполнитель, любимые игрушки своего питомца или выбирать номер «Все включено». Если понадобится, питомцу будет незамедлительно оказана помощь ветеринара. При гостинице есть зоотакси, которое заберет вашего любимчика из дома и в целости и сохранности привезет «в нумера».

Цены: от 150 рублей в день, если бронируете от 7 дней, от 200 рублей в день при брони на 3-6 дней.

Текст: Ксения Чусова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: