18+
  • Красота
  • Красота
Красота

15 актуальных зимних процедур для лица и тела

На исходе последнего зимнего месяца сердца как никогда требуют перемен. В чек-лист преображения обязательно стоит внести поход к стилисту, посещение маникюрного салона и покупку абонемента в фитнес-клуб. А еще – самое время начать войну против лишних волосков на теле и записаться к косметологу. Весна – не за горами!

Зима – лучшее время, чтобы избавиться от лишних волосков к началу летнего сезона. В салоне красоты LTime предлагают это сделать не только женщинам, но и мужчинам.

Самое время
За неделю до и после эпиляции ни в коем случае нельзя загорать, чтобы не допустить появления пигментных пятен. А значит, нужно успеть избавиться от волос до того, как солнце станет активным. Даже закрытые части тела, например бикини и подмышки, стоит заранее подготовить к пляжному сезону. Поэтому начать комплекс процедур в конце зимы – оптимальное решение. Обычно курс делится на 8-10 сеансов, но уже на его середине вы перестанете замечать волоски: они станут совсем тонкими и редкими.

Женщинам
Современное оборудование в LTime позволяет выполнять процедуры совершенно безболезненно и убирать волоски даже в труднодоступных зонах. Чтобы вы могли комфортно подготовиться к лету, в салоне разработали целый комплекс акционных услуг. Например, можно удалить волоски сразу на пяти зонах всего за 5500 рублей. А сеанс удаления волос на голенях, подмышках и в зоне бикини обойдется в 3500 рублей.

Мужчинам
Мужчины все чаще интересуются эпиляцией, ведь она позволяет забыть о постоянном бритье. Чаще всего к лету просят удалить волосы с груди, подмышек и либо полностью избавить от растительности на лице, либо скорректировать ее форму. Для гостей-мужчин в LTime тоже действуют спецпредложения: сеанс удаления волос из зоны подмышек и задней поверхности шеи стоит всего 1700 рублей, а с лица и шеи – 2100 рублей.

Белым бело

Что делать, если есть проблемы с деснами, а улыбка в целом оставляет желать лучшего? О самых актуальных методиках, которые помогут обрести поистине голливудскую улыбку, рассказали специалисты клиники «мастерская улыбок» Гузель Мусина, Владислав Черемисин и Дмитрий Снетков.

Гузель Мусина, Владислав Черемисин и Дмитрий Снетков

Гузель Мусина, Владислав Черемисин и Дмитрий Снетков

Плазмолифтинг десен

Неприятными последствиями неправильного ухода за полостью рта могут стать такие заболевания, как гингивит или пародонтит. К счастью, современная стоматология имеет немало методик по оздоровлению десен и все чаще обращается к плазмолифтингу – в проблемный участок десен вводится необходимое количество плазмы для дальнейшей регенерации тканей. Методика безопасна и не вызывает аллергии или отторжения. Плазмолифтинг рекомендован пациентам, у которых наблюдаются проявления воспалительных или атрофических заболеваний полости рта. Также эту методику используют для ускорения восстановления костных тканей. Главное преимущество плазмолифтинга в том, что при его применении не просто останавливается развитие воспалительного процесса пародонта, а активируется естественное восстановление формы десны, ее структуры и цвета и при этом происходит профилактика разрушения костных тканей.

 

Дентальная имплантация

Дентальная имплантация – это одна из самых современных методик в стоматологии: в челюстную кость устанавливаются конструкции, замещающие корни зубов, которые становятся надежной опорой для «новых зубов». Метод отличает высокая эффективность и, что немаловажно, эстетичность. Вмешательство требует периода реабилитации, а сам процесс приживления имплантата – не быстрый, в течение которого следует наблюдаться у лечащего врача. В Центре современной ортодонтии и имплантации «Мастерская улыбок» предоставляется полный спектр обслуживания – от консультирования и до установки импланта с последующим ведением пациента в реабилитационный период. Следует помнить, что за установленными конструкциями нужно ухаживать не менее внимательно, чем за собственными зубами, и тогда они прослужат вам долго.

 

Реставрация винирами

Случается так, что зуб в целом здоров, а вот его внешний вид оставляет желать лучшего. Благодаря реставрации зубов винирами удается в кратчайшие сроки устранить даже, казалось бы, неисправимые дефекты зубного ряда, поскольку данный метод обеспечивает идеальную эстетику. При помощи виниров можно визуально устранить такие дефекты, как неровности зубов, сколы на эмали и изменить ее цвет. Также реставрация зубов винирами используется, если необходимо уменьшить промежуток между передними зубами. Современные керамические виниры изготавливаются лабораторным путем и обладают прочностью и долговечностью – при правильном обращении срок их службы составит не менее десяти лет. Пациенты, обратившиеся в «Мастерскую улыбок» с целью реставрации зубов винирами, нередко отмечают, насколько изменилась их жизнь впоследствии, ведь красивая улыбка всегда притягивает внимание и мало кого может оставить равнодушным.

 

 

Краски весны

Весной хочется перемен, например, добавить образу красок, затратив минимум усилий. Это отличный повод обновить покрытие на ногтях и вернуть коже рук мягкость. Все это можно сделать в студии Lilac, которую более двух лет назад основала сертифицированный мастер и инструктор по маникюру Рушана Мурзамуратова.

Восстановление

Здесь предлагают необычную уходовую процедуру IBX для укрепления ногтей изнутри. Она отлично подойдет тем, у кого они пострадали после нанесения гель-лака. Ногтевая пластина восстанавливается, укрепляется и перестает слоиться.

Дизайн

Студия специализируется на аппаратных маникюре и педикюре, они считаются более аккуратными и держатся дольше, чем обычные обрезные. А для тех, кто экономит свое время, есть услуга «в 4 руки» − за час два мастера сделают и маникюр, и педикюр.

Увлажнение

Для высохшей и потрескавшейся кожи рук отлично подойдет парафинотерапия. Эта экспресс-процедура поможет вернуть коже гладкость и мягкость.

В форме

Подтянутое тело без лишнего жира – мечта и мужчин, и женщин. Осуществить ее помогут тренеры FitnessHall – современного фитнес-клуба в ЦТиР «Мир».

Персональный подход

Занятия с фитнес-тренером – наиболее эффективный способ привести себя в форму. Наставник будет учитывать физические возможности и особенности организма, поможет побороть страхи и комплексы, тренировки под руководством профессионала – это занятия без травм и ошибок в выполнении упражнений.

Релакс и детокс

В FitnessHall есть собственный банный комплекс с мужской и женской сауной, а также хаммамом. В финской сауне происходит активное испарение пота с поверхности тела, тем самым организм освобождается от токсинов, мышцы расслабляются, а полученная доза эндорфинов помогает избежать боли в теле после тренировки.

Укрепляющий массаж

Укрепляющий массаж – это метод укрепления здоровья, известный издревле. В FitnessHall работает профессиональный массажист, который владеет эффективными техниками оздоравливающего массажа, сеансы которого помогают повысить  эластичность кожи, сделать ее упругой, улучшить кровообращение и циркуляцию лимфы.

 

Сезон бикини

Пляжный сезон не за горами, и, надевая купальник, женщинам хочется чувствовать себя уверенно. Врач-косметолог и фитнес-тренер Екатерина Сахаутдинова знает, как быстро избавиться от недостатков фигуры: дряблости кожи и «спасательного круга» на талии.

Екатерина Сахаутдинова, косметолог, врач-дерматолог

Екатерина Сахаутдинова, косметолог, врач-дерматолог

 

Питание и тренировки

Локально убрать жировые отложения невозможно – только специально составленный и хорошо сбалансированный рацион питания может помочь достичь результата и уменьшить живот. В рацион должна входить клетчатка – она помогает лучше усваивать пищу и контролирует уровень инсулина. Не менее важно пить достаточно воды. А главное золотое правило – тратить больше калорий, чем потреблять. Можно достичь успеха одним питанием, но гораздо эффективнее включать в ежедневную активность спортивные тренировки. При этом все упражнения нужно выполнять, осознанно фокусируясь на работающих мышцах. Очень важно следить за уровнем стресса, так как гормон кортизол – злейший враг худеющих. Поэтому необходимо высыпаться и не перенапрягаться.

Недостатки – прочь!

Многие пациенты Екатерины Сахаутдиновой жалуются на дряблость кожи и растяжки, оставшиеся, например, после родов. Избавиться от них можно! Эффективна в этом отношении, например,  фракционная лазерная шлифовка. Лазер разрушает рубцовую ткань стрии и запускает мощную стимуляцию выработки коллагена в коже. Уже через несколько процедур кожа становится плотной и подтянутой, растяжки исчезают.

 

Доводим до совершенства

Чтобы вернуть коже молодость, совсем не обязательно обращаться сразу к хирургам. Екатерина рекомендует обратить внимание на инъекционную пластику обновленным филлером Sculptra на основе полимолочной кислоты. Препарат, который применяет косметолог – мощный биостимулятор кожи, ускоряющий синтез коллагена примерно на 40 %. Благодаря Sculptra можно избавиться от дряблости кожи, морщин, растяжек и рубцов, получить подтянутую, более плотную сияющую кожу, помолодеть на десять лет! Результат сохраняется до двух с половиной лет.

 

Все будет гладко

Три года назад Альбина Назарова открыла первый салон депиляции Sahar&Vosk. Сегодня у нее пять собственных филиалов в Уфе и 70 салонов в городах России и СНГ. Альбина рассказала нам свою историю и посоветовала три процедуры, которые помогут встретить весну во всей красе.

Как вы открыли свой первый салон? Долго ли вынашивали идею собственного бизнеса?
Я несколько лет работала менеджером по продажам в компании, которая поставляла материалы в салоны красоты. Мы продавали косметику, оборудование, обучение, инъекции. Идея открыть свой бизнес пришла, когда мне было 25 лет, а для женщины это как кризис среднего возраста. Я стала смотреть обучающие видеоролики о том, как открыть свой бизнес, и выбрала сферу красоты, так как досконально знала весь бьюти-рынок. Главным направлением стала депиляция, потому что в Уфе эта ниша была свободна. В декабре уволилась с работы, а в феврале 2016 года открыла первый салон.

А теперь Sahar&Vosk – целая сеть. В чем секрет популярности?
Сейчас у нас пять филиалов и управляющая компания в Уфе, 70 салонов в городах России и СНГ, Академия мастеров и собственный бренд косметики. Скоро открываем студию в Таллинне, а в Уфе появятся салоны в Сипайлово и Деме. Sahar&Vosk – это наш собственный бренд доступной депиляции. У нас работают только профессиональные мастера, и мы тщательно следим за качеством услуг и комфортом клиента. Мастера моей команды искренне любят то, что они делают, и своим энтузиазмом они вдохновляют и меня.

А что вы порекомендуете сделать девушкам, чтобы подготовиться к лету?
Начинать подготовку тела к пляжному сезону нужно уже сейчас. В нашем салоне можно сделать депиляцию нескольких видов с различными ценами.

Лазерная эпиляция

Тем, кто хочет избавиться от нежелательных волос и не думать  о бритье, мы предлагаем лазерную эпиляцию. Сейчас зима, солнце не так активно, а значит самое время начать курс. Результат будет заметен уже через 4−6 процедур. После прохождения полного курса достаточно раз в год приходить на поддерживающую процедуру.

Ваксинг

Эта услуга больше подойдет тем, кому важна быстрота и качество. Ваксинг рекомендуют и тем, кто раньше не делал профессиональную салонную депиляцию. В Sahar&Vosk всегда советуют попробовать и шугаринг, и ваксинг, чтобы определить, какой вид удаления волос больше подходит. При регулярной депиляции волосы становятся мягче и реже, начинают расти медленнее.

Шугаринг

Для тех, кому не подходит лазерная эпиляция, или кто не решается пройти курс, в салоне есть шугаринг. Он проводится только на профессиональной сахарной пасте. В студии к каждому клиенту индивидуальный подход. Прежде чем начать процедуру мастер подбирает необходимую плотность пасты. Каждый сотрудник старается сделать эту процедуру максимально комфортной для клиентов.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: