18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Инсайдерский гид: какие клиники выбирают известные уфимки

Нет большего счастья, чем найти «своего» косметолога, который станет гидом по уходам и новинкам бьюти-индустрии. Мы спросили у светских львиц Уфы об их рецептах молодости и о том, к кому они ходят на процедуры.

Лилия Курамшина,
телеведущая

Уже много лет я выбираю специалистов «Клиники эстетической медицины», так как в ней все аппараты – 100% оригинальные. Я сама обожаю аппаратные процедуры, особенно программа Hydrafacial в моем личном топе.

Результат – глубокая очистка, увлажнение и гладкость на несколько недель. Воздействие аппарата я почти не ощущаю: сразу после визита к косметологу могу красивой и обновленной пойти на встречу с друзьями. Мой любимый косметолог – главный врач клиники Елена Курамшина, только ей я доверяю инъекционные процедуры на лице. Результат всегда отличный.

Главный врач «Клиники эстетической медицины» Елена Курамшина с Лилией Курамшиной

Главный врач «Клиники эстетической медицины» Елена Курамшина с Лилией Курамшиной

Альбина Кильдигулова,
генеральный директор Башкирской выставочной компании

Я провожу много времени в деловых поездках и всегда обращаю внимание на бьюти-рынок – поэтому мне есть с чем сравнить качество и разнообразие услуг. С уверенностью могу сказать, что сфера красоты в Уфе развита отлично.

Считаю, что доверять лицо можно лишь тем специалистам, в которых вы уверены. Сама уже много лет хожу к Елене Курамшиной в Клинику эстетической медицины и к Екатерине Чегодаевой в «РеалЛайн». А вот процедуры по телу с удовольствием тестирую в новых местах: люблю аппаратную косметологию и массажи – это и расслабление, и тонус одновременно.

При этом нужно понимать, что не существует волшебной пилюли: одна процедура в год не сделает вас королевой. Красота требует времени, постоянного ухода и (пожалуй, в этом заключается главный секрет!) любви к жизни и позитивного взгляда на всё, что тебя окружает.

Клиника косметологии «РеалЛайн»

Клиника косметологии «РеалЛайн»

Элина Искужина,
директор по развитию сети клиник «Риадент»

Все познается в сравнении, и я точно могу сказать, что в Уфе бьюти-рынок развит прекрасно. Качество не уступает московским салонам, а цены куда приятнее. А еще Россия обгоняет западную индустрию на несколько лет. Я постоянный посетитель косметологии Innova – выбираю ее не только по принципу «близко», но и потому что доверяю докторам. Нашла там «своего» косметолога – Валентину Газизову. Очень люблю микротоковую терапию, которая ускоряет обменные процессы, возвращает моей коже здоровый и сияющий вид. То, что нужно, если живешь в ритме большого города.

Также выполняю чистку Hydrafacial в Serdar Kambarov Cosmetology – одна из лучших косметологических процедур на мой взгляд. Кожа выглядит отдохнувшей, чистой, сияющей. Я сама, как человек с высшим медицинских образованием, понимаю, что многие процедуры в сфере бьюти – в большей степени маркетинг. Для каждой процедуры должно быть показание, только тогда можно добиться максимального результата.

Клиника косметологии Innova

Клиника косметологии Innova

Лариса Синицына,
директор клиники «Варикоза нет»

На мой взгляд, многие уфимские клиники следят за мировыми тенденциями косметологии, поэтому с каждым годом предлагают нам сервис выше и выше.

Лично я отдают предпочтение двум клиникам в нашем городе: Luxury (врач Лиана Ульянич) и «Эридита» (врач Светлана Жукова). Полностью доверяю им свою красоту и молодость.

Есть говорить о процедурах, то я люблю те, которые не требуют реабилитации: чистки лица, пилинги, SMAS-лифтинг, биоревитализация. Хотела бы дать совет всем женщинам – не гонитесь за ценой! Хорошая качественная процедура не может стоить дешево, не стоит экономить на своем здоровье.

Медицинский центр лазерной и эстетической косметологии Luxury

Медицинский центр лазерной и эстетической косметологии Luxury 

Айгуль Хусаинова,
владелица Persona Food

В Уфе много хороших клиник и первоклассных специалистов. Кто-то эксперт по работе с кожей, кто-то мастер по инъекциям. Каждый человек интуитивно понимает, с какой зоной стоит поработать. И главное – это найти специалиста, который эффективно работает этой зоной.

Самым топовым специалистом, кто очень грамотно и тонко работает, никогда не переборщит и оставит индивидуальность человека, – это врач с большой буквы, который ведет меня с 25 лет, моя подруга и сестра Эльвира Хусаинова. Правда, она сейчас живет в Сочи. Иногда приезжает в Уфу и принимает своих постоянных пациентов. Всегда стараюсь к ней успеть записаться.

В другое время хожу в две клиники. К косметологу Алине Валиевой в клинику «Саната» на процедуры по уходу за кожей. И в Iva Clinic на ботокс, к специалисту Ахатовой Инне Владимировне. Она и сама хорошо выглядит, и понимает, о чем вы просите. И делает все так, как видите вы.

Центр косметологии и красоты IVA clinic

Центр косметологии и красоты IVA clinic

Альбина Гильванова,
директор уфимского филиала «Открытие Инвестиции»

В последние годы растет конкуренция между частными бьюти-мастерами. Многие специалисты уходят из крупных клиник, открывая свои косметологии. Но мои предпочтения консервативные – я выбираю центр Giovane и косметолога-эстетиста Татьяну Ейкель.

За профессионализм, внимательность и вежливость, которые создают ощущение комфорта и доверия. Отдаю предпочтение безреабилитационным аппаратным процедурам, например Hydra Peel. После нее кожа чистая и увлажненная, уменьшается пигментация, сужаются поры.

Я не против вмешательств во внешность, но каждое из них должно основываться на том, чем одарила природа. Радует, что уходит целая эпоха, в течение которой мода желала видеть красавиц похожими друг на друга: с одинаковыми носами и губами.

Центр красоты и молодости Giovane

Центр красоты и молодости Giovane

Айгуль Малика,
стилист

Мои любимые руки – Альбины Караберовой. Скоро будет уже десять лет, как я постоянный и верный клиент ее клиники «Бьютификация». Чаще всего делаю массажи, увлажнения и следую рекомендациям Альбины.

Откровенно говоря, не трачу время на изучение бьюти-рынка, просто доверяю своему косметологу, которая идеально подбирает мне то, что подходит. Сама я с трудом запоминаю названия процедур или средств, которыми пользуюсь. Но результат всегда один: я свежа, естественная и очень довольна.

Молодость, притянутая за уши – это не мой вариант. Выбрала для себя спокойное принятие естественных возрастных изменений, при максимальном уходе за собой. В этом мне видится своя эстетика и красота.

Клиника эстетической медицины доктора Караберовой «Бьютификация»

Клиника эстетической медицины доктора Караберовой «Бьютификация»

Лилия Тимофеева,
владелица салона «Мастер декор»

Мои любимые клиники в Уфе – Riviera Go&Glow, Giovane, «Посольство Красоты» и центр косметологии Luxury. Там первоклассный персонал, очень уютные интерьеры, а также арсенал эффективных аппаратов с мировой известностью.

Я люблю как аппаратные методики, так и различные процедуры по лицу, телу и волосам. Используя их в комплексе, получаю глубокую чистку и увлажнение, а также лифтинг-эффект. Мои фавориты – это альтера-терапия, биоревитализация, пилинги и массаж.

Велнес-центр Riviera. Go & Glow

Велнес-центр Riviera. Go & Glow

Светлана Шерышова,
совладелица магазина Pfaff, «Фарора»

Более-менее регулярно и осознанно к косметологу я стала ходить только в 57 лет, поскольку предыдущие пробные процедуры не приносили мне должного удовольствия.

Главным считаю правильное питание, спорт и дисциплину. Примерно раз в полгода делаю различные уходы: гилуронку, биоревитализацию, маски. В основном упор делаю на кожу шеи, так как там жира меньше, и она суше. Также увлажняю и моделирую зону губ. Хожу в клинику «Бьютификация» к Альбине Караберовой. Дома люблю маски из глины, они особенно помогают по утрам убрать следы сна.

Понемногу начала заниматься фейслифтингом и лимфодренажем, планирую уделять этому больше времени.

Материал из номера:
Март 2023

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: