18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Александра Панина: «Все манипуляции с лицом – только когда муж в отъезде»

Молодая жена защитника «Салавата Юлаева» Григория Панина предпочитает спокойный стиль во всем, от прически до мейка. Сто раз подумать перед тем, как решиться на любое вмешательство, – главный принцип Александры.

Вы пришли на встречу практически без косметики – кажется, для Уфы это редкость.

В повседневной жизни я вообще не крашусь – максимум карандаш для бровей от Bobbi Brown. Даже на свадьбу попросила сделать мне легкий нюдовый макияж, волосы собрала в низкий хвост, чтобы выглядеть аккуратно и стильно. Одеваюсь тоже сдержанно: белая футболка, джинсы – это мое. Недавно сделала ламинирование ресниц в студии Brooklyn, очень понравился естественный эффект. Кстати, на маникюр и педикюр хожу к ним же.

А если нужен макияж «на выход»?

В косметичке, которую я всегда вожу с собой, лежат хайлайтер и румяна Mac, самая простая тушь Vivienne Sabo и нюдовая палетка теней Dior. Но вообще я крайне редко хожу на тусовки, так что крашусь тоже нечасто.

Ваш идеальный отдых?

Сон. (Смеется.) На самом деле мы с Гришей любим путешествовать, даже на выходных стараемся выехать куда-нибудь. Вчера вот были у подножья Айгира. Правда, шел дождь, поэтому мы сидели в машине и ели «Доширак».

Александра и Григорий Панины
Фото из личного архива семьи Паниных

Александра и Григорий Панины

Звучит божественно! Как ухаживаете за собой в путешествиях?

У меня чувствительная кожа, поэтому стараюсь не перегружать ее. Наношу маски: Black Rose от Sisley, кислородную Recherche VIP O2 от Biologique, иногда покупаю тканевые. На бренды особо не обращаю внимание, просто иду в «Золотое яблоко» и беру все, на что взгляд упадет. Для волос использую самые обычные средства. Недавно в «О’кее» купила шампунь «Рецепты бабушки Агафьи» – запах у него божественный! Бальзам, конечно, тоже взяла от «Бабушки». (Смеется.) Но уходовая косметика у меня дорогая: эмульсия от Biologique, очищающий тоник от Declare, увлажняющий крем от Augustinus Bader. 

В повседневной жизни я вообще не крашусь

Делаете какие-нибудь процедуры для лица?

Обожаю миофасциальный массаж в FaceRoom, очень расслабляет. Дома у меня есть массажные роллеры, камень гуаша, но особого эффекта от них не чувствую: мне проще самой промять лицо пальцами. Раз в год делаю вакуумную гидрочистку HydraFacial, но в целом стараюсь не злоупотреблять процедурами: все должно выглядеть аккуратно и естественно. Да и муж против, постоянно говорит мне: «Ты и так красивая! Пожалуйста, не порти свою внешность! Неужели хочешь выглядеть, как каждая третья вокруг?» Поэтому все манипуляции с лицом – только когда Гриша в отъезде.

Карандаш для бровей Bobbi Brown Perfectly Defined Long-Wear Brow Pencil

Карандаш для бровей Bobbi Brown Perfectly Defined Long-Wear Brow Pencil

Румяна MAC powder blush

Румяна MAC powder blush

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere

А чего хочется вам самой?

Конечно, мне хочется выглядеть хорошо – и сейчас, и после сорока.

Что еще для этого нужно?

Заниматься спортом. К счастью, с этим у меня нет проблем: я мастер спорта по художественной гимнастике, физическая активность с детства – важная часть моей жизни. С шести до шестнадцати лет у меня был жесткий график тренировок, спортивный дневник… Сейчас в Уфе я тренируюсь в The Flex, это студия моих друзей: с Аней Давыдовой, которая ее открыла, мы дружим с детства, вместе выросли в Иркутске. Они специализируются на растяжке, но я хожу к ним на TRX-тренировки, мне очень нравится. А растяжку мне проще делать дома: у меня есть программа, отработанная годами. В Казани занимаюсь в зале Александра Бурмистрова, нападающего «Ак Барса». Там у меня есть персональный тренер, которая составляет мне индивидуальную программу – микс кардио и силовых упражнений.

Расскажите о вашем рационе.

Я не считаю калории и в целом ем все, что захочу, только в небольших количествах. Несколько лет назад полностью отказалась от красного мяса, сосисок, колбас и других полуфабрикатов. Люблю морепродукты, пасту, авокадо. Мега-редко пью алкоголь, абсолютно не тянет на него. В последний раз на дне рождения у подруги выпила три беллини – а там ведь бокалы крохотные! и моментально почувствовала себя никакой. Пришлось звонить Грише и просить забрать меня домой. (Смеется.)

Витамины, бады?

Тут все стандартно: каждую зиму стараюсь пропивать курсом витамин D, железо, B6. Иногда покупаю в аптеке Japan Pharma, японские витамины в ампулах.

Поделитесь напоследок бьюти-лайфхаком.

Чтобы хорошо выглядеть, нужно заниматься спортом, правильно питаться и позитивно мыслить. Хорошо, когда рядом есть спокойный и уравновешенный человек - в моем случае это Гриша.

Фото: Никита Сухоруков

Материал из номера:
Ноябрь 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: