18+
  • Образ жизни
  • Технологии
Технологии

Как трэвел-блогер из Пятигорска Вадим Ветров заставил всех фолловеров с новой силой влюбиться в горы и Кавказ

@nuewens, 44,9 тысяч

 

Лайфстайл-фотограф из Пятигорска с гармоничным профилем в Инстаграм показывает на своих снимках все великолепие природы и кавказских гор и вдохновляет тысячи путешественников на новые трэвел-экспедиции.

У вас невероятно красивый Инстаграм. Заморачиваетесь с обработкой снимков?
Спасибо большое, да, конечно, заморачиваюсь. Стараюсь постоянно экспериментировать с цветами и оттенками. Всегда в поиске идеальной гаммы, в которой хотелось бы вести профиль, но не все так просто. Сейчас перешел на зеленые тона, вроде, все нравится, но осенью придется придумывать что-то другое. Все снимки обрабатываю только в Adobe Lightroom 6. Я думаю, эта программа одна из самых удачных для фотографа. В ней есть все необходимое для сортировки и обработки фото. Иногда, перед тем как выставить снимок в Инстаграм, я делаю пост-коррекцию по оттенкам в приложении VSCO и только потом загружаю его в профиль.



Как вы считаете, нужно ли разграничивать личный контент от основного блога?
Для меня Инстаграм – это своего рода портфолио, возможность максимально быстро получить обратную связь с аудиторией. В свое время я принял решение разграничить личные фотографии и творчество. И хотя в Инстаграм очень много профилей, которые успешно смешивают все виды контента, я считаю, что блогерам и фотографам имеет смысл разграничить свои снимки. Если у человека на странице снимки свадеб, еды и природы, причем, все в разной обработке, то, как правило, такой аккаунт не вызовет особого интереса у аудитории. 


 

 

Расскажите о своем сотрудничестве с Russian Explorers.
Объединение @russianexplorers появилось в прошлом году. Мы с ребятами давно знаем друг друга, пересекались неоднократно в поездках по России и, в конце концов, решили объединить наши усилия и создать команду. Основная идея проекта – развивать путешествия по России, ведь у нас невероятно разнообразная и удивительная страна. Мы решили показать людям, что в России есть потрясающие места и пейзажи, не похожие друг на друга. Команда, кстати, у нас тоже собралась колоритная. Есть ребята из Москвы, Питера, Дагестана, я вот из Пятигорска. Кто-то из нас много путешествует по Камчатке, другие по Алтаю, Карелии, Кольскому полуострову, Кавказу и другим местам. Недавно вот вернулись из Калининграда. Впереди у нас еще много удивительных мест, о которых мы будем рассказывать нашим подписчикам.


Каким вы видите свое дальнейшие развитие в Инстаграм?
Есть мысли выйти из рамок «природного профиля» и больше сконцентрироваться на трэвел-фотографии. Все дело в перспективах, а у пейзажного фотографа их очень мало. Думаю развивать профиль до тех пор, пока сама соцсеть будет популярна, и конечно, параллельно вести иную деятельность.

 

🎧Sean Tyas - Diffuse Путешествия - это неотъемлемая часть моей жизни. Каждый раз, собираясь в дорогу, меня охватывает необъяснимый трепет перед предстоящими открытиями. Каждый раз это новый опыт, новые места, люди, впечатления. Вместе с Валерой @borodatour за пару лет, мы объездили столько мест и видели столько всего, что могли бы уже написать книгу. Мы штурмовали хребты и ущелья, проваливались в снежные ямы, гоняли по льду озера Былым, поднимались на плато и ночевали в в самых необычных местах. Пишу эти строки, а в голове уже новый маршрут..., совсем скоро, новые снимки, новые места, новые открытия...@nuewens

Публикация от VADIM VETROV (@nuewens)

Say no more

Публикация от VADIM VETROV (@nuewens)

Материал из номера:
Октябрь

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: