18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Екатерина Арутюнова: «Броу-салоны не только бизнес — получаю удовольствие от самого процесса»

Мастер-бровист, разработавшая авторскую методику оформления бровей, создала крупнейшую сеть броу-студий i’Brow boutique в Санкт-Петербурге. Екатерина – наш земляк, родилась в Пятигорске, закончила гимназию №4 и зубоврачебное отделение в Базовом медицинском училище на КМВ. Гордимся ее достижениями и раскрываем секреты успеха. Да и просто поговорили по душам.

Сеть броу-студий изначально была мечтой или это случайное стечение обстоятельств?

Как и любой девочке, мне хотелось работать в индустрии красоты. Имея медицинское образование, выучилась на косметолога и прошла курс «моделирование и окрашивание бровей» и уже начала работать как мастер.

Решение открыть собственную студию было однозначно спонтанным. Гуляя вечером с детьми, зашли в торговый центр, где на витрине одного помещения увидели объявление об аренде помещения. На следующий день встретились с руководством комплекса, обсудили условия и заключили договор аренды. Через месяц открылась первая студия в шестнадцать квадратных метров – маленькая, но моя.

Бизнес пошел в гору и арендовали соседнее помещение, увеличив площадь студии до ста двадцати метров. И понеслась – открылась вторая студия, далее третья. Пришли к пониманию, что это востребованный бизнес, который и решили развивать через создание франшизы. Сегодня мы крупнейшая сеть броу-баров в Санкт-Петербурге.

Выделите главные преимущества салонов i’Brow boutique.

В наших студиях царит дружественная атмосфера и клиенты возвращаются с удовольствием, как к себе домой. С гордостью отмечу, что у нас нет текучки кадров –мастера становятся как родные, и конечно, наше главное преимущество – это качество работы. Придя в i’Brow boutique, гость остается доволен результатом на сто процентов.

 

Есть в сети салон для вас самый любимый и близкий сердцу? 

Конечно же, та студия, в которой работаю сама. Да простят меня франчайзи. (Улыбается) Та самая, первая студия в торговом центре «Космос» в Московском районе, с которой начиналась моя история.


Получаю вознаграждение в виде положительных эмоций от клиентов

Сеть броу-студий – бизнес, который забирает все силы, или все-таки некая самореализация и развлечение?

Сеть i’Brow boutique – бизнес, причем с высоким стабильным доходом, особенно для девушки. Однозначно не развлечение, но здесь отдыхаю морально, наслаждаюсь процессом работы. Плюс получаю вознаграждение в виде положительных эмоций от клиентов.

 

На семью, детей и мужа, остается свободное время?

Думаю, этот вопрос лучше задать им. Больная тема для бизнес-вумен, увлеченных собственным делом. Иногда корю себя, что мало уделяю внимания детям и им мало мамы. Потом начинаю размышлять, и понимаю - все идет так, как должно быть. Не скуплюсь на поцелуи и объятия и всякий раз признаюсь им в любви, а вечера проводим вместе. На кухне я единоличный хозяин и готовлю только сама. По выходным традиционные блинчики на завтрак, а по пятницам семейные просмотры фильмов и пицца! Надеюсь, что дети счастливы! Что касается мужа, то до сих пор периодически ходим вдвоем на свидания. Иногда удается улететь вдвоем на пару дней. Как мне кажется, главный залог крепкой семьи — это счастливая мама-жена! (Смеется)

Как справляетесь негативными эмоциями и настроением, если такие, конечно, случаются?

Конечно, случаются, мы же все живые люди. На работе себе не позволяю показывать плохое настроение. Максимум, что могу, это меньше общаться и вести себя спокойнее, что сразу замечается коллегами. Домашним в такие моменты сложнее, но держу себя в руках и, как правило, такое состояние длится не долго. Умею быстро отходить и переключаться, ведь поводов для радости намного больше. Негатив — это наши низкие вибрации, которые приводят к самоуничтожению. Улыбайтесь, причем искренне, и в ответ получите улыбку!

 

Строите бизнес-планы на будущее или удовлетворены уже достигнутым?

Хотим вывести бренд i’Brow boutique на международный уровень, и думаю, что уже на пути к этому!

 

@ibrow_boutique_kosmos

 

Собственные салоны сети i’Brow boutique:

ТК «Космос», ул. Типанова, 27/39

ТЦ «Авеню», Выборгское ш., 15

ТРК «Континент», ул. Ленсовета, 97

 

Текст: Влад Соколенко. Фото: Архивы Екатерины Арутюновой

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: