18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

На острие иглы: принципы и польза рефлексотерапии

Сохранение здоровья в эти сложные времена – это основная цель и результат, к которому успешно стремятся квалифицированные специалисты многофункциональной клиники семейной медицины Z-Clinic.

Сочетание классических и современных методов лечения, широкий спектр услуг от лабораторных исследований и диагностики, до кинезиотерапии и обследований МРТ позволяют получить качественную и доступную медицинскую помощь всем членам семьи.

В Z-Clinic работают более 160 экспертов, которые постоянно повышают профильную квалификацию и следят за современными тенденциями в медицине.

Одним из популярных направлений в последние годы является рефлексотерапия.

Рефлексотерапия или иглотерапия – это древнекитайский метод лечения, который отталкивается от представлений о цельности и взаимосвязанности всех процессов в организме человека.

Лечебный эффект достигается путем воздействия на активные точки с помощью специальных медицинских акупунктурных игл.

То есть, по сути, рефлексотерапия представляет собой иглоукалывание.

Методика рефлексотерапии, применяемая в клинике, проводится под чутким наблюдением специалистов и основывается исключительно на научных исследованиях и фундаментальных знаниях о биоэнергетике.

Активные точки рассредоточены по всему телу и при правильном давлении оказывают воздействие на определенный орган человека.

При проведении процедуры используются наружные иглы, воздействующие на чрезвычайно малую зону поверхности кожи (на нервные окончания), расположенные в тканях.

Уникальность акупунктурных игл заключается в запуске разных вариантов рефлекторных реакций, которые зависят от способа и глубины их постановок.

Иглотерапию рекомендуют при неврозе, мигренях, энурезе и гипертонии. При этом сама процедура абсолютно безболезненна и проходит в комфортной для пациента обстановке.

Достоинства рефлексотерапии в клинике семейной медицины Z-Clinic:

Процедура не имеет побочных эффектов;

Снимает усталость, болевые ощущения и отеки;

Отлично дополняет другие методы лечения.

ул. Пирогова, 10, территория санатория «Заполярье»

тел. +7 (862) 259 1 003

zclinic.ru

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

 

Комментарии (0)

Купить журнал: