18+
  • Город
  • Город
Город

Проект парка DreamWorks утвержден

В Петербурге к 2016 году появится большой парк развлечений и семейного отдыха, полностью посвященный героям мультфильмов студии DreamWorks. Как сообщает комитет по инвестициям городского правительства, в парке планируется организовать две зоны. В первой, пощадью 69 тысяч квадратных метров, будут располагаться около 40 аттракционов, вторая — отведена под торгово-развлекательный центр в 100 тысяч квадратных метров, многофункциональный киноконцертный зал, мультиплекс с залом IMAX, гостиницу категории «3 звезды» на 500 номеров, садово-парковую зону с тематическим парком скульптур, водоемами и фонтанами. Встречать посетителей будут герои любимых мультфильмов DreamWorks — из «Шрека», «Мадагаскара», «Как приручить дракона» и «Кунг-фу панды».

Место под парк выбрали давно – 35 гектаров земли на пересечении Индустриального и Шафировского проспектов. Однако для начала строительства нужно внести поправки в Генплан, изменить специфику застройки участка на общественно-деловую. На это петербургские чиновники идут пока неохотно.

Аналогичные проекты планируют построить в Москве и Екатеринбурге, таким образом Dreamworks станет единственной голливудской студией, открывшей в России не один тематический парк, а целых три.

Комментарии (0)

Купить журнал: