18+
  • Город
  • Город
Город

Смольный создает сайт для жалоб горожан

Смольный решил создать интернет-портала «Наш Санкт-Петербург», где горожане смогут оставлять сообщения для органов исполнительной власти.  На создание портала планируется выделить не более пяти с половиной миллионов рублей. Сайт планируют запустить уже к 1 декабря 2013 года.

Поступающие обращения будут распределяться между ответственными ведомствами, а петербуржцы смогут следить за их результатами работы. 

Кроме того, Смольный создаст приложение для мобильных телефонов по приёму жалоб и предложений. Программа будет работать на iOS и Android. С помощью приложения можно будет сообщить о прорыве трубы, дорожной аварии, падении штукатурки и о любом другом происшествии.

Сообщение, отправленное с мобильного приложения, поступит операторам службы «004». В форме обращения будут предусмотрены несколько обязательных полей: описание проблемы, дата её возникновения и конкретный адрес. При желании очевидец сможет приложить фото, видео и текст. Рассмотрение жалоб будет публичным, а автора подпишут на уведомления по электронной почте.

Комментарии (1)

  • cv nvn 27 авг., 2013
    вчера знакомая кинула ссылку на сайт где есть все данные о всех нас, при том что они в открытом доступе. Я была просто в шоке там есть все обо мне: номера телефонов, личные фото, адреса, паспортные данные, интересы и много другое, хорошо что удалить их можно, а то мало ли кто там шариться. Вот кстати тот сайт- http://microurl.ru/upoisk

Купить журнал: