18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге: с 26 по 28 июля

Фестиваль классических яхт с регатой и концертом, концерт главных сестер фрик-фолка CocoRosie, новые приключения Росомахи на экране — мы выбрали главные события этих выходных.

Неделя классических яхт

C

25

июля

С 23 по 28 июля у нас проходит Неделя классических яхт. Программа состоит из фестиваля, где пройдут концерты, выставки и мастер-классы и двух гоночных дней по финскому заливу. В гонке принимают участие судна, построенные до 1965 года.В пятницу флот классических яхт и старинных судов пройдет по ночной Неве под разведенными мостами и встанет на якорях у Петропавловской крепости. На следующий день — с 15.00 — на Петропавловке запланирован музыкальный фестиваль, где хедлайнером выступает группа Markscheider KunstВсе выходные на стрелке Заячьего остров — реконструкции сражений, выставки маринистов, показы фильмов морской тематики, фотовыставки, игры и конкурсы для детей, семинары и мастер-классы.

Петропавловская крепость

Фильм «Мерзлая Земля» 

C

25

июля

Роберт Хансен — реальный серийный убийца, совершавший преступления на Аляске в 1980-х годах. Он снимал проституток, сажал их к себе в самолет, отвозил в тайгу и начинал там охоту на девушек, о пропаже которых особенно никто волноваться не станет. При этом вел примерную жизнь: был семьянином, владел двумя пекарнями, считался хорошим охотником. Сейчас он отбывает в тюрьме срок — дали ему немногим меньше 500 лет. По этой истории и снят фильм «Мерзлая Земля»: проститутке Синди Полсон, которой 17 лет, (играет ее Ванессе Хадженс, она долго изображала милейших девчушек в диснеевских постановках) единственной удается сбежать от маньяка. Ее показаниям в полиции верит только старый усталый полицейский, которого играет Николас Кейдж. Остальные, само собой, не верят, что примерный семьянин и уважаемый член общества может оказаться серийным убийцей.

Выставка Валерии Нибиру

C

25

июля*

Одна из самых интересных здешних художниц — обычно застать ее проекты можно в галерее Марины Гисич. Текстиль, акварель и живопись; все пространство галереи  многосоставная психоделчисекая инсталяция, посвященная телесности.

*Галерея Марины Гисич, с 25 июля по 31 августа

Фильм «Росомаха: Бессмертный»

C

25

июля

Один из ключевых боевиков лета. Хью Джекман в шестой раз играет Росомаху, одного из бригады супергероев Людей Икс. В этом фильме он едет в Японию, где будет сражаться с Серебряным Самураем, а также с Мадам Гидрой: в этой роли — Светлана Ходченкова, которая поступательно отвоевывает себе место под солнцем в Голливуде. 

Концерт Cocorosie

26

июля

20.00

Пожалуй что самый примечательный концерт перед привычным августовским затишьем — сестры Бьянка и Сьерра Кэссиди, которые по сути и называются Cocorosie уже больше десяти лет, и их группа. В начале 2000-х они играли фрик-фолк — самодельную странную музыку, дружили с Девендрой Барнхартом, спели дуэт с Энтони Хегарти. По сути за это время мало что изменилось: это ультрадевичья немного инфантильная музыка с текстами совсем не детского содержания, только, судя по недавней записи «Tales Of A Grass Widow» аранжирована эта музыка богаче.

Клуб «А2»

Вечеринка Knxwledge и Мэтью Дэвид

27

июля

23.00

Передовой край инструментального хип-хопа: продюсеры и дижеи из Лос-Анжелеса Knxwledge и Мэтью Дэвид. Немного издевательская летняя лаунж-музыка всю ночь в Гребном Клубе.

Гребной клуб

Концерт Maria Art Quartet

28

июля

19.00

Мария Арт — одна из ведущих джазовых саксофонисток Москвы, композитор и лидер коллектива Maria Art Quartet. За короткий срок музыканты успели поработать с такими фигурами, как Игорь Бутман, Уэйн Эскоффери, Давид Голощекин, Яков Окунь, Геннадий Гольштейн, Михаил Костюшкин и другие.

Музей Эрарта

Чемпионат по пинг-понгу

28

июля

16.00

Friendly Ping-Pong Cup & Lounge — воскресный пикник в Гребном Клубе, где можно будет заодно поучаствовать в ненапряженном турнире по настольному теннису. Есть бепслатные напитки от команды BAR 812. А также подарки победителям теннисных турниров (от Ziq & Yoni, G-Shock и Kixbox).

Гребной клуб

Комментарии (0)

Купить журнал: