18+
  • Город
  • Город
Город

Up & Down: итоги недели 21-28 июня

Каждую пятницу для рубрики «Up & Down» мы подводим итоги недели по 5 различным категориям. Кто отличился в лучшую и худшую сторону в политике, моде, культуре и других сферах - мы выбрали 10 самых громких тем недели.

Звезды

Благотворительность

Алина Кабаева

Активность благотворителей в Петербурге заметно возросла. Стартом стала charity sale в ДЛТ, где в роли продавцов выступили Мирослава Дума, Екатерина Мцитуридзе и другие селебрити, которые собрали для фонда «Дети БЭЛА» около 6,5 миллионов рублей. Следующий благотворительный проект с участием звезд выл осуществлен спустя всего три дня. Василий Бархатов, Чулпан Хаматова и Леонид Ярмольник приняли участие в фестивале 4 Colors в Михайловском театре — выставке, концерте и аукционе, вырученные средства с которых поступили в благотворительные фонды Advita и «Подари жизнь».Алина Кабаева, вопреки ожиданиям и многочисленным пересудам, развеяла миф о том, что она растит внебрачных детей. В интервью журналу «Большой спорт» Кабаева призналась: «Могу сказать: детей у меня нет» и добавила, что если бы у нее появились наследники, она непременно отдала бы их в спортивную школу. Экс-спортсменка, а ныне депутат Государственной Думы и член Общественной палаты Российской Федерации всегда держит в тайне свою личную жизнь. 

 

Политика

Петербургский ЗакС

Эдвард Сноуден

Петербургские парламентарии ушли на самые длинные каникулы в истории. Депутатов не будет ровно 2 месяца и 8 дней. Теперь можно с уверенностью предполагать, что до 5 сентября в городе не издадут ни одного нового закона, запрещающего что-либо пропагандировать, не снесут ни одного исторического здания и уменьшатся пробки перед Мариинским дворцом. Бывший сотрудник ЦРУ, рассказавший всему миру о нарушении приватности личной жизни американцев, четвертые сутки продолжает томиться в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево". При этом где ест и спит разведчик никто не знает, потому что никто из сотрудников московского аэропорта его не видел. А В Twitter появился аккаунт от имени пустого кресла Сноудена с 1,5 тысячами подписчиков.


 

Общество

Ленинградский вокзал

Евгений Мазепин

Сергей Капков, и.о. главы департамента культуры мэрии Москвы, заявил, что намерен обратиться к руководству РЖД с просьбой, чтобы на Ленинградском вокзале перестали наконец включать песню Олега Газманова "Москва". "Все это китч", - сказал чиновник и предложил либо заменить мелодию, либо и вовсе обойтись тишиной. Ничем не примечательный общественный деятель из Воронежа подготовил законопроект, запрещающий россиянам жениться более 3-х раз. Документ планируется внести в Думу через комитет по вопросам семьи, женщин и детей, возглавляемый госпожой Мизулиной. Стоит отметить, что сам Мазепин почему-то до сих пор холост.


 

Развлечения

Андрей Аршавин

ON.Театр

Футболист подписал контракт с "Зенитом" на 2 года и присоединится к родному клубу уже 1-го июля. В интервью, он уверил болельщиков, что будет забивать, а свое пребывание в "Арсенале" охарактеризовал не иначе как "каббала". Арбитражный суд досрочно закрыл лабораторию ON.Театр за нарушения противопожарной безопасности. Хотя По информации СМИ, ON.ТЕАТР помешал жене высокопоставленного полицейского. Никто из дирекции не был предупрежден о заседании суда, и, вероятно, его решение будет обжаловано.


 

Мода

Косметика H&M

Суд над Николя Гескьером

Косметика H&M теперь будет продаваться в России. С июля лаки, помады, румяна. средства для ухода за телом и туалетные воды будут продавать в московском «Метрополисе», а с августа — в ТЦ «Невский центр» в Петербурге. В одном из последних интервью Николя Гескьер раскрыл причины своего ухода из Balenciaga: компания Kering, которой принадлежит Balenciaga, не оказывали дизайнеру поддержки и загоняли в рамки ради коммерческой выгоды. Kering тут же обвинили дизайнера в разглашении конфиденциальной информации и подали в суд. Слушания пройдут этой осенью.


 

Комментарии (2)

  • Гость 1 апр., 2014
    ав, ав, ав какие все ...
    • Гость 1 апр., 2014
      особенно Кабаева..врёт и не краснеет

Купить журнал: