18+
  • Город
  • Город
Город

Гид по новому сезону проекта «Лето в Новой Голландии»

В минувшие выходные открылся новый сезон проекта «Лето в Новой Голландии». «Собака.ru» составил гид по основным заведениям на острове и узнал, что вы будете делать этим летом.

Помимо привычного зеленого газона с шезлонгами, вечерних концертов под открытым небом, лекций и мастер-классов, на острове вновь заработал гастрономический рынок и барахолка, лавка с продуктами от местных фермеров и общественный огород LavkaLavka, детский центр и новое пространство для работы Ecoworking, пекарня-кафе «Волконский». Также в этом сезоне появился огромный скейтпул, книжный магазин Центра современной культуры «Гараж» и новое кафе Slow Kitchen.

Книжный киоск ЦСК "Гараж"
Книжный киоск ЦСК "Гараж"

Книжный магазин Центра современной культуры «Гараж»

Впервые в Петербурге открылся книжный киоск, ассортимент которого почти полностью аналогичен магазину «Гаража»: литература по классическому и современному искусству, фотографии, дизайну и архитектуре, книги для детей, выставочные арт-каталоги и сувенирная продукция.

Роман Наконечный, директор:

Ассортимент нашего нового книжного магазина в Новой Голландии будет акцентирован на современном искусстве, на книги, которые важно прочитать именно сейчас. Будет представлена вся издательская программа "Гаража" и тщательно отобранная подборка книг для детей (издания направленные на общее развитие ребенка или же именно на изучение им искусства)»

Ecoworking
Ecoworking

Ecoworking

На острове заработала площадка Ecoworking с переговорной комнатой, офисной техникой, летней верандой (и приставками Xbox). По словам организаторов, место подойдет не только для того, чтобы работать, смотреть кино или играть, но и для образовательных встреч. До 27 мая коворкинг будет работать бесплатно в тестовом режиме, далее тариф составит 1,2 рубля за минуту или по абонементам на неделю и месяц.

Юрий Крыловоснователь коворкинга Ecoworking:

Эковоркинг  ноу-хау не только для Петербурга, но и для России в целом. Первый офис мы решили открыть в Петербурге, следующий будет в Сокольниках, в Москве, самый крупный коворкинг-центр в СНГ более 1000 кв. метров, а в конце года  в Нижнем Новгороде, и далее по всей России.

Я создал самый крупный коворкинг-центр в 2012 году в Москве, и он заполнился за два месяца. Мы ожидаем, что этот заполнится за две недели и будет востребованным на 100%. Потому что работать дома, в душном офисе или в кафе гораздо хуже, чем на природе.

У нас три направления: работа, отдых и образование. Есть, конечно же, рабочие места, переговорные, высокоскоростной интернет, небольшая кухня, вода и бесплатные закуски; также  бесплатные компьютеры и планшеты. Для отдыха — приставки Xbox на террасе, настольные игры, кино. Плюс есть площадка-амфитеатр, для лекций, семинаров и воркшопов. Причем не только бизнес-направления, но и по урбанистике, экологии и промдизайну»

Детский лагерь от творческой мануфактуры «П.Т.Х.»

Программа для детей по-прежнему ложится на Творческую мануфактуру «П.Т.Х.». С июня по август на острове разместится приключенческий лагерь «Трикубитус» для школьников от 7 до 14 лет. Детей в игровой форме будут учить истории и культуре народов мира, современному искусству и обществознанию. В будние lдни до конца июня сюда можно будет придти отдельно с родителям ради совместных театральных, ИЗО, танцевальных мастер-классов и уроков йоги (платно), а по выходным  ради научных экспериментов (бесплатно).

Маша Небесная, творческая мануфактура «П.Т.Х.»:

Лагерь откроется 3 июня и проработает до 2 сентября, одна смена будет длиться 5 рабочих дней и у каждой смены  своя тематика. Первая неделя посвящена истории, вторая  медиа и кинематографу, третья  географии, а четвертая  социальной теме, что-то вроде "Я в окружающем мире". Стоимость одной смены 7000 рублей: в  сумму входят горячие обеды, наборы гигиенических и учебных принадлежностей. В общем, все, что может понадобиться ребенку в процессе учебы.

Занятия будут начинаться в 11 утра с танцев или зарядки, с 12.00 проходят мастер-классы и обсуждение темы недели, после обеда  чтение мини-докладов, которые мы снимем на видео и позже выложим в интернете, создав детскую энциклопедию. Каждый вечер будет проходить подготовка к пятничному отчетному выступлению (закрытию смены), обычно концерту или перфомансу, на который обязательно приглашаются родители»

Slow Kitchen
Slow Kitchen

Кафе Slow Kitchen

Кроме уже привычной пекарни «Волконский» на острове заработало новое кафе-бар Slow Kitchen. Его создатели - Василиса Сергеева («Солянка», «Лебединое озеро») и Маша Кубэ («LavkaLavka», «Zing»). Акцент сделан на кухню Ближнего Востока и Средиземноморья: бабагануш, хумус, табуле и тапенады, плюс блюда на мангале и гриле.

Василиcа Сергеева, совладелец Slow Kitchen:

Нашу кухню не совсем можно назвать ближневосточной, у нас есть и азиатские блюда, и европейские закуски. В общем, получилась "отпускная", летняя кухня, которая навевает приятные воспоминания. Неважно куда вы ездите отдыхать  у нас меню есть блюда, которые будут напоминать о любом отпуске. В дизайне все максимально просто, аксессуары собирались с миру по нитке: фонарики мы привезли из Таиланда, посуду  из Стамбула»

Люди:
Маша Небесная

Комментарии (3)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 4 июня, 2014
    http://_._/ Клиентckие базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Kлиeнтcкие базы тeл +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]

Купить журнал: