18+
  • Город
  • Город
Город

Основательница косметического бренда Nanoasia Кира Сорокина разрабатывает формулы красоты, основанные на безынъекционной методике, руководит международной компанией и аккумулирует вокруг себя положительную wellness-среду

В этом году Кира отметила профессиональный юбилей и поделилась с читателями «Собака.ru Сочи» подробным чек-листом успешной бизнесвумен, многодетной мамы и по-настоящему счастливого человека.

 

У вас довольно интересный выбор образования – «Жизнеобеспечение пилотируемых аппаратов и космонавтов в космосе». Как вы от космоса пришли к стремлению делать людей красивыми?

С каждым из нас все случается не просто так.

И хотя по этой специальности я не работала ни дня, она дала мне глубокие знания, которые сейчас помогают разрабатывать уникальные формулы для средств Nanoasia.

Меня с детства занимали вопросы сохранения молодости и красоты.

Почему кто-то долго остается молодым, а кто-то рано стареет?

Какие процессы влияют на это? Как работают наши клетки и тому подобное. Отсюда и выбор профессии.

После получения диплома мне захотелось работать в сфере красоты, и я начала сотрудничать с бьюти-брендами разных стран, внимательно изучая составы средств, пробуя их на себе.

Когда не получала ожидаемых результатов, задавалась вопросами: что не так, чего не хватает этому крему или сыворотке?

Вот так постепенно набравшись опыта и имея глубокие знания за спиной, я пришла к мысли о создании собственных косметических средств.

Вы основали косметический бренд Nanoasia в 33 года, по сути, совершив революцию в мире красоты. Представляли ли вы тогда, какого успеха добьетесь?

Если не ставить высоких целей, то не добьешься и больших результатов.

Я разрабатываю высококачественную продукцию, и, конечно, мне хочется, чтобы о ней узнало как можно больше людей, потому что наши средства действительно работают.

Разрабатывая формулы, я понимаю, как и что будет в них наилучшим образом взаимодействовать.

Какие компоненты дополнят друг друга, какой способ воздействия будет максимально эффективным – карбокситерапия, наноиглы или барофорез.

Каждую формулу я стараюсь довести до совершенства, и когда уверена в ее эффективности, очень радуюсь.

Этой радостью мне хочется поделиться со всем миром!

Благодаря кропотливой работе три технологии, над которыми я работала, уже имеют патенты и еще две готовятся его получить.

Об успехе вашего бренда говорит еще и то, что практически каждая российская популярная актриса или певица имеет у себя в арсенале хотя бы одно средство из линейки Nanoasia.

Как вы считаете, что помогает вашей косметике завоевывать звездных поклонников?

Когда кто-то узнает о методе безынъекционного омоложения с эффектом, равным результату от инъекций, сразу же хотят попробовать.

После уколов практически всегда нужен период восстановления от одного до нескольких дней, а у очень занятых людей этих свободных дней, как правило, нет.

И если есть альтернатива, да еще возможность не тратить время на поездки к косметологу, а самому дома сделать процедуру барофореза, которая занимает 5-10 минут, конечно же, возникает желание применить ее на себе.

Это настоящее сарафанное радио. Вначале попробовали Эвелина Бледанс и Анфиса Чехова.

Они поделились с близкими и коллегами, те пришли попробовать– понравилось, и так по цепочке.

В числе наших звездных друзей уже Лера Кудрявцева, Анита Цой, Жанна Бадоева, Катя Гордон, Митя Фомин, Ольга Кабо и Мария Кожевникова.

Меня это очень радует, потому что добрый отзыв и совет другу – это реальный показатель эффективности продукции и истинное признание моих трудов, которое греет душу.

Если говорить о Краснодарском крае, где солнечные дни случаются чаще, чем в других уголках страны, то здесь Nanoasia завоевала свою популярность именно благодаря эффективной косметике, защищающей кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Для этого мы разработали специальные сыворотки, которые восстанавливают разрушенные клетки, и кушон, выравнивающий загар и сохраняющий его как можно дольше.

Вы уделяете много внимания позитивному настрою и неоднократно говорили, что главное в жизни – найти себя.

Как вам удалось найти свое призвание и что, помимо работы, вы считаете для себя главным в жизни?

Самое главное – научиться слушать, принимать, любить себя и весь окружающий мир.

Нельзя останавливаться на достигнутом, надо всегда идти вперед, развиваться, совершенствоваться, познавать что-то новое, открывать горизонты, потому что вся Вселенная находится в движении и необходимо двигаться в унисон с ней.

Свою работу я и работой-то назвать не могу – это дело моей жизни, в него я вкладываю сердце и душу.

Работой я занималась до основания Nanoasia, уставала, выматывалась, выгорала, но многому научилась.

Поняла главное – надо любить и гореть тем, чем занимаешься, тогда, как бы ни было сложно, все делается на воодушевлении.

Обязательно необходимо научиться планировать свое время, свой день и правильно расставлять приоритеты.

Помимо моего дела, для меня важна семья, мой муж и трое сыновей, мои близкие, друзья и, конечно, мое саморазвитие.

Вы открыто ведете страницу в инстаграм, делитесь событиями из жизни и иногда даже советуетесь с подписчиками о выборе наряда или прически перед тем или иным мероприятием.

Как вам удается оставаться открытым человеком, при этом сохраняя имидж успешной бизнесвумен?

Все идет изнутри. Просто я принимаю себя такой, какая есть, и всех людей принимаю такими, какие они есть.

Уходит желание нравиться всем, подгонять себя под чьи-то идеалы, критиковать других и стараться их исправить. Тут дело не в имидже, потому что имидж – все же больше личина, маска.

Дело во внутреннем мире, гармонии и желании этим миром делиться несмотря ни на что.

Вы объездили добрую часть мира. Расскажите, как вам прелести внутреннего туризма, учитывая современную новостную повестку?

Благодаря сложившейся в мире ситуации я открыла столько потрясающих и красивых мест в нашей стране, до которых при других обстоятельствах могла попросту и не добраться.

Какой красивый у нас Юг – Сочи, Адлер, Кисловодск, Краснодар. Это просто сказка! Какие пейзажи, какая природа, какой воздух, а люди – открытые, доброжелательные и улыбчивые!

Закрытые границы многое мне показали. Я смогла увидеть удивительные места, до которых, оказывается, рукой подать.

Мы часто смотрим далеко и спешим за горизонт, но иногда стоит замедлиться и обратить внимание на то, что находится совсем рядом.

Какими качествами, на ваш взгляд, должна обладать женщина в современном мире?

Женщина – это тепло, любовь, вдохновение и творчество.

Добавить к этим качествам целеустремленность, уверенность, веру в высшие законы Вселенной, умение находить радость во всем и делиться своим теплом, вот и получится – женщина нового времени.

Купить журнал: