• Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

В Самаре открыли круглосуточный прививочный пункт для вакцинации от коронавируса

Фото: министерство здравоохранения Самарской области.

Фото: министерство здравоохранения Самарской области.

В Самаре организовали круглосуточный прививочный пункт на базе Самарской городской больницы №4 (улица Мичурина, 125). Об этом сообщает правительство Самарской области.

Чтобы получить прививку от коронавируса, нужно прийти в поликлиническое отделение больницы и обратиться в окно №4 регистратуры. С собой нужно иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС, чтобы потом получить сертификат о вакцинации. Затем нужно подняться в кабинет №22 на осмотр к врачу. Он измерит температуру, сатурацию, артериальное давление, проведет осмотр и примет решение о проведении вакцинации.

По словам главврача больницы Натальи Виктор, круглосуточный пункт вакцинации сделали для жителей, которые хотели бы сделать прививку от коронавирусной инфекции, но их рабочий день продолжается до 21.00, и они не успевают попасть на прием.

Пройти вакцинацию может любой желающий старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. По данным властей региона, в области организованы 164 прививочных пункта, из которых 19 мобильных. Прививки получили уже почти 230 тысяч жителей области, из них более 149 тысяч получили второй компонент вакцины.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: