• Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Видео из ВКонтакте теперь можно смотреть на большом экране. Появилось приложение VK Видео для Smart TV

Видео из ВКонтакте теперь можно посмотреть на телевизоре. Появилось приложение VK Видео для Smart TV.

Пресс-служба ВКонтакте

Длинный профессиональный контент размещается в тематических разделах «Фильмы и сериалы», «ТВ-шоу», «Детям», «Видеоигры», полупрофессиональный и пользовательский контент — в рекомендациях и подборках. Открывать больше новых и интересных видео и получать персонализированный контент поможет интеллектуальная система рекомендаций. В приложении есть удобная авторизация через VK ID по QR-коду.

Приложение оптимизировано для быстрого старта видеороликов: как отмечают в команде соцсети, отклик на действия пользователя и полная загрузка видео происходит до двух раз быстрее, чем на других популярных видеоплатформах. Этого удалось добиться благодаря собственным разработкам технической команды и использованию легковесных программных решений, направленных на высокую производительность и оптимизацию работы с сетью.

«Собственное приложение для Smart TV позволит VK Видео охватить все возможные ситуации потребления контента. Видеоплатформа становится ближе к пользователям — рынок Smart TV в России растёт, а вместе с ним и число зрителей, которые смотрят контент на таких устройствах. А чтобы посмотреть видео на Smart TV, не обязательна регистрация в социальной сети: VK Видео открыла видеовитрину для зрителей всего интернета», — отмечает команда ВКонтакте.

«Мы анонсировали отдельное приложение для Smart TV еще на презентации нашей платформы осенью 2021 года и теперь наконец готовы показать его всем пользователям. Это наш ответ на запрос аудитории: всё больше людей предпочитают смотреть контент на большом экране», — комментирует запуск приложения СЕО ВКонтакте и VK Видео Марина Краснова.

Приложение VK Видео можно скачать в магазинах для умных устройств Samsung, LG и Android TV. В ближайшее время оно также станет доступно для владельцев Apple TV.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: