18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге планируют создать патрули из кавказской молодежи

Георгий Полтавченко дал задание нескольким комитетам разработать план по обеспечению дополнительных мер безопасности в правопорядка в городе. Одним из ее пунктов предусмотрено создание молодежных отрядов правопорядка, в состав которых включат представителей диаспор Северного Кавказа. Предполагается, что это будут смешанные многонациональные дружины из 50 человек. При этом отдельно оговаривается, что в отряды будут привлекаться только те представители Северного Кавказа, которые имеют постоянную прописку в Петербурге. Окончательное решение по этому вопросу вынесут 20 февраля.

В Смольном пока к такой инициативе относят прохладно. «Все идеи имеют право на существование и реализацию, лишь бы было спокойнее на улицах. С другой стороны, какая разница, кого включать в отряды? Пусть они хоть состоят из бурята, татарина и дагестанца. Страна у нас многонациональная. Любое патрулирование может снизить социальную напряженность. Впрочем, на мой взгляд, лучше вкладывать силы и средства в систему уличного видеонаблюдения» — прокомментировал «Фонтанке.ру» председатель комиссии по вопросам правопорядка и законности Александр Кущак.

Напомним, после массовых беспорядков в западном Бирюлево в октябре 2013 года, петербургские депутаты задумались о создании народных дружин, чтобы не допустить аналогичного сценария в Северной столице. Согласно планам Бориса Вишневского, новые отряды не должны организовываться стихийно и состоять из дилетантов,  а будут подчиняться местным муниципальным властям.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (5)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели http://prodawez.blogspot.ru/
  • Гость 4 июня, 2014
    http://_._/ Kлиeнтскиe бaзы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Клиентскиe базы тeл +79IЗЗ9IЗ8З7 http://_._/
  • Гость 1 июня, 2014
    (Название телефон факс e-mail имена и др информация) Соберем для Вас по интернет базу данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса Все контактные данные (Название телефон факс e-mail имена и др информация) узнайте об этом подробнее по тел +79133913837 Email: prodawez388@gmail.com ICQ: 6288862 Skype: prodawez389 http://prodawez.blogspot.ru/
  • Мирослава 3 февр., 2014
    Там они не нужны, мы их не хотим. Поэтому губернатор этого не сделает, он народ послушает.
  • Виктор Горов 3 февр., 2014
    За поведением кавказцев в городе в первую очередь должны следить сами кавказцы