• Город
  • Город
Город

Художественный музей и институт культуры запускают совместный творческий проект

Фото автора Alicia Zinn: Pexels

Фото автора Alicia Zinn: Pexels

Самарский областной художественный музей и Самарский государственный институт культуры представляют творческий проект «Фактура». Он будет работать в галерее молодежного концертно-театрального комплекса «Дирижабль» (ул. Куйбышева, 104).

«Суть проекта в создании мультиформатного пространства для общения, обучения и вдохновения, где в уютной обстановке можно забыть о суете и условностях, пообщаться с интересными творческими людьми, послушать хорошую музыку, выпить ароматный кофе, а самое главное, научиться чему-то новому», — пишут организаторы.

В пространстве планируют проводить мастер-классы, выставки, читки, презентации, встречи с искусствоведами, художниками, актерами, писателями, музыкантами.

Проект откроется авторским курсом живописи и рисунка, который разработали самарские художники, соорганизаторы проекта «Фактура» Игорь Фроликов и Андрей Курочкин на основе академических программ ведущих изобразительных школ.

Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 19:00 до 21:00. Курс продлится три месяца. Первая встреча 25 февраля.

18 февраля в 18:00 состоится открытие проекта и вернисаж выставки Андрея Курочкина «Путешествие на дирижабле».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: