• Город
  • Город
Город

В Самарской области продлили режим ограничений до 23 июня, но сделали ряд послаблений

 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о продлении режима самоизоляции до 23 июня. Документ размещен на сайте правительства Самарской области.

До 21 июня включительно будет ограничена работа торговых предприятий, за исключением тех, у которых есть доставка. До 25 июня не смогут работать рестораны, кафе, буфеты, закусочные и другие общепиты, за исключением предприятий, где обслуживают на вынос. До 3 июля приостановлена деятельность ночных клубов, дискотек, аттракционов, кинотеатров, детских развлекательных центров, бассейнов, фитнес-центров, бань и других досуговых заведений с массовым пребыванием людей.

Власти пошли на ряд послаблений. С 17 июня разрешены профессиональные спортивные мероприятия, если зрителей не более десяти процентов от вместимости, занятия физкультурой и спортом на открытых площадках и спортивных объектах, бронирование мест в турбазах и базах отдыха. С 22 июня могут работать предприятия торговли без ограничения площади, но при условии – не более одного покупателя на каждые четыре квадратных метра площади торгового зала. С 3 июля разрешены прогулки на внутреннем водном транспорте по Самарской области с соблюдением социальной дистанции и групповые экскурсии с использованием радиооборудования.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: