• Город
  • Город
Город

Художник-иллюстратор Александр Торчинов запустил проект о символах и воспоминаниях Самары

Художник-иллюстратор Александр Торчинов запустил проект о Самаре, где воспоминания о городе оживают, а символы заставляют его раскрыться с новой стороны. Автор так описывает концепцию:

«Существует у художников действенный метод. 

Прежде чем приступать к рисованию, необходимо удивиться объекту творчества, испытать живые эмоции. Если это произойдет, то ваше желание поделиться этим открытием в своем произведении обязательно обеспечит вам интересную работу и соответствующий результат. 

Мне хотелось, чтобы “Письма города S” стали такой вдохновляющей точкой зрения на наш город. 

Одно дело удивиться какой-то диковинной штуке, другое – тому, что ты видишь каждый день. Но, поверьте, на самую засмотренную штуку иногда такой лучик света весной упадет или завитком кованной решетки обовьется тень, что вам захочется всем показать, как удивительно это выглядит.

С городом похоже. Мы ходим каждый день мимо и привыкли, не ценим. Пронеслись мимо, носом в мобильнике. Там в интернете читаем мечтательно про туристический тур по местам съемок “Властелина колец” или “Американских Богов”, быстрее домой, дела какие-то, вечером сериал про теорию заговоров, в выходные в кино на сказочку. 

А у нас самих ведь есть удивительное! Там на Алексея Толстого масоны побывали, тут на Ленинской доброе приведение наподобие Каспера праздничный пирог с яблоками печет, а на Чкалова явление менее дружелюбное, впечатлительным лучше и не знать. Это мы еще до Самарской Луки не добрались, в ней вообще “Звездные Войны” обещают.

Проект “Письма города S” создан, чтобы удивиться! Обратить внимание на то, что мы находимся не внутри плоских серых декораций. Мы в лабиринте интереснейших событий разных лет, улицы и архитектура хранят в себе память о них. Все полно призраков, а мы несем в себе воспоминания, которых с нами никогда не было».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: