• Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

Дороги в Петербурге будут обрабатывать дезинфицирующими средствами

Комитет по благоустройству начнет ежедневно дезинфицировать петербургские автомобильные дороги раствором гипохлорита натрия 0.06%. Как отметили в ведомстве: «Это средство позволит улучшить санитарную обстановку в городе, и в данной концентрации не представляет опасности для человека, животных и растений».

Помогать чиновникам будет ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», в котором реагент используют для обеззараживания воды. На дезинфекции дорог выделили 16 тонн реагента. Раннее Комитет по благоустройству начал дезинфекцию остановок общественного транспорта, метро и транспортно-пересадочные пункты, которые обслуживают сразу несколько маршрутов или видов общественного транспорта.

Недавно  «Собака.ru» рассказывала, как город переживал крупные эпидемии до коронавируса — например, холеру и оспу. А здесь объясняла вместе с врачом, какие санитайзеры бесполезны от Covid-19 и почему мытье рук — золотой стандарт профилактики.

 

По состоянию на 6 апреля, число случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России достигло 6 343. Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. В стране приостановлено оформление виз. Минкульт закрыл все федеральные учреждения культуры. Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. В Петербурге запрещены проведения массовых мероприятий. Президент России Владимир Путин продлил нерабочую неделю в России до 30 апреля, а Петербург занял первое место в России по числу нарушений режима самоизоляции.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал: