18+
  • Город
  • Город
Город

Из горизонта событий в пекло

3 февраля 2020 года состоялась премьера сингла и клип «Пекло» от Би-2. Трек стал первой песней одиннадцатого студийного альбома группы, релиз которого запланирован на 2021 год. Дата выхода сингла также не случайна: 3 февраля Шура Би-2 празднует свой день рождения

В создании сингла «Пекло» приняли участие ведущие профессионалы музыкальной индустрии мира. Сведение трека проходило в Лондоне в мастерской обладателя Grammy Эдриана Бушби, а мастеринг - руками известного инженера Брайана «Big Bass» Гарднера в Лос-Анджелесе. Режиссером ошеломительного видеоклипа стал Макс Шишкин, известный по работе с Элджеем, Jah Kalib и Иваном Дорном. «Пекло» — первая совместная работа Би-2 и Макса.

Клип с первых секунд погружает зрителя в фантасмагорию ночных кошмаров с гнетущей атмосферой survival horror.

Впрочем, по словам музыканта, мрачная эстетика сингла вовсе не означает, что вся новая пластинка будет выдержана в едином стиле:

«Если говорить о настроении грядущего альбома, то оно обещает быть абсолютно непредсказуемым, как и время, в котором мы сейчас живём», - заметил Лёва Би-2.

Десятый студийный альбом Би-2 «Горизонт событий» был выпущен в 2017 году и стал одним из самых успешных релизов группы.

С сентября 2019 года начался гастрольный тур новой концертной программы NewBest. Дебютный сингл грядущего альбома – «Пекло» – войдёт в концертную программу с февраля 2020.

 


 

Автор: Антон Скнарин

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: