18+
  • Здоровье
  • Эстетическая медицина
Эстетическая медицина

Ольга Чазова: «Главное предназначение женщины – любить и быть любимой – трудно реализуемо, если не в порядке интимная жизнь»

Руководитель, основатель и главный врач многопрофильного Медицинского центра Ciao и практикующий врач-дерматокосметолог, член международного общества мезотерапевтов, сертифицированный международный тренер по интимному омоложению компании «Мартинекс» Ольга Чазова – воплощение образца сильной женщины и лидера с правильной системой ценностей и экологичным подходом к красоте, клиенту, работе и себе. В свои профессиональные руки она взяла не только заботу о внешнем виде своих пациентов, но и смелость говорить, что красота, здоровье и сексуальность – многокомпонентная система.

Чтобы облегчить поиски новой красоты, Ольга объявляет о масштабировании Медицинского центра Ciao – с осени в пространстве появятся специалисты и услуги, которые помогут улучшить качество сексуальной (и не только!) жизни.

Нам Ольга рассказала, как застраховать себя от опасных для здоровья бьюти-процедур, каким бывает интимное омоложение и почему этого не нужно стесняться, доказала, что «красота» не равно «молодость», и что желанной и любимой можно быть в любом возрасте.

О себе

Я врач-дерматовенеролог по образованию. В 2015 году окончила Пермский государственный медицинский университет. Мой 17-летний опыт работы в сфере красоты и здоровья включает множество этапов. В 2008 году с отличием окончила медицинский колледж, затем на момент своего обучения в Медицинской академии работала медицинской сестрой в детской областной больнице. Во время работы с «маленькими пациентами» поняла, что главное – это внимание и забота. В дальнейшем окончила Интернатуру по специальности «дерматовенерология» и прошла специализацию «врач-косметолог». Параллельно с этим занялась преподаванием основ косметологии и дерматологии. Всегда мечтала открыть свою клинику со своей концепцией и своей философией, со своим подходом и своим видением к красоте и здоровью.

Косметология привлекла тем, что эта работа предполагает и красоту, и здоровье. Понимание, что ты помогаешь человеку устранить эстетические недостатки, врожденные или приобретенные, помогаешь ему нравиться себе, чувствовать себя моложе и стать привлекательнее, соответственно, и быть здоровее, – это более глубокое осознание движет вперед и стимулирует улучшать мое мастерство как специалиста.

Именно тогда начала зарождаться мысль углубиться в бьюти-индустрию и изучить менталитет других стран и народов. Я стала посещать Международные конгрессы, одними из первых стали конгрессы во Франции и Испании. Немногим позже сформировалась моя команда косметологов и медицинский центр.

Когда пришло время дать центру название, хотелось что-то короткое и легкое, но с определенным смыслом. Решили сделать название запоминающимся и нешаблонным – Ciao. По-итальянски это одновременно и приветствие, и прощание. Кроме того, слово совпадает с моим именем и фамилией. (Смеется.) Так и родился медицинский центр и его девиз: «Скажите чао своим недостаткам».

Платье и колье, надетое как тиара, MAX&CO (все – MAX&CO)

Платье и колье, надетое как тиара, MAX&CO (все – MAX&CO)

О Ciao

Эстетическая красота должна совпадать и быть в гармонии с внутренней красотой, уверенностью и энергетикой, которая заряжает нас и других. Занимаясь эстетическим здоровьем, так или иначе, касаешься внутреннего и сексуального здоровья, поэтому в момент открытия Ciao было решено сделать упор не только на эстетику, но и на медицину.

В соответствии с нашей концепцией и видением, Ciao – это больше чем клиника. Это медицинский центр, в котором есть место косметологии, гинекологии, урологии, мужскому и женскому эстетическому здоровью и здоровью организма в целом.

Сейчас многое говорится о «сертифицированных аппаратах», «лучших препаратах», «европейской косметике», но это стандарты, люди уже так не работают. Дело не в сложности и продвинутости оборудования (даже если оно самое современное и эффективное) и не в количестве пациентов (хотя это важно). Все это ничто без высокого уровня врачей, их умения, мастерства и профессионализма. Три кита, на которых стоит наш центр, – это светлая голова, золотые руки и качественный препарат. Именно поэтому доктора нашего центра находятся в постоянном движении: они повышают квалификацию, учатся, развиваются.


Доктор должен уметь лечить не только препаратами, но и словом

Слово ушло, а оно порой имеет эффект плацебо. Для этого не нужно углубляться в эзотерику, достаточно просто сказать человеку: «Да, ты красотка!». Пожалуй, наша сила именно в том, что мы отличные слушатели. Наш обход пациентов всегда начинается с фразы: «Что вам не нравится, когда вы видите себя в зеркале?».

Источник новых пациентов у нас самый надежный – по рекомендации. Примерно 95% всех наших посетителей приходят по совету друзей и близких. Бывает, что пациенты «клюют» на рекламу и приходят с просьбой о конкретной процедуре, которая им не показана или не подходит. Мы никогда не соглашаемся на это, мы действуем только по показаниям, по принципу – «Не навреди!».

Топ, брюки, колье и подвеска MAX&CO (все – MAX&CO), ободок из цветов BURO30

Топ, брюки, колье и подвеска MAX&CO (все – MAX&CO), ободок из цветов BURO30

Топ, брюки, колье и подвеска MAX&CO (все – MAX&CO)

Топ, брюки, колье и подвеска MAX&CO (все – MAX&CO)

О сфере красоты в России

Самые красивые женщины живут в России, этого у нас не отнять. В то же время, прочитав как-то одну интересную статью, я соглашаюсь, что у европейских женщин покупка косметики, уход за собой, поход к косметологу – это прямо «верхушка» пирамиды Маслоу, а у русской женщины – это середина, а быть может, и ближе к основанию.

Сейчас в части инъекционной косметологии в России присутствуют все инъекционные препараты, рынок аппаратных технологии растет, а услуги косметологии абсолютно регламентированы. Я считаю это положительным моментом. Но это то, что касается работы клиник.

Проблема в том, что велика доля «серого рынка»: это рынок как препаратов, так и услуг, оказываемых на дому. В домашних условиях трудно обеспечить стерильность и хранение препаратов. Зачастую косметологами работают люди без специального образования, либо вообще «без образования», и чем менее образован косметолог, тем он, к сожалению, опаснее. Необходим стандарт. Во всем мире это лицензируемая деятельность и сертифицированная профессия.

При малейшем сомнении не стесняйтесь спрашивать доктора о дипломе, сертификатах качества, обращайте внимание на то, чтобы препарат был вскрыт на самой процедуре перед вами. Это не вопрос недоверия пациента к специалисту, это не вопрос денег. Это вопрос здоровья.


Многие забывают, как важно беречь гармонию лица, и как важно сохранить «изюминку», которая дана нам природой, свою естественность и красоту

«Уколы красоты» быстро перешли в неразумные рамки, все стали выглядеть одинаково. Когда в избыточном количестве вводятся филлеры, кожа отучается работать, организм не успевает переработать излишки введенных веществ, а лицо тем самым отекает. Если мы начинаем использовать инъекции с 20 лет, то к 40 годам будем выглядеть старше, чем дано нам природой, потому что ферменты и клетки забывают, как поддерживать молодость и красоту естественным путем.

Я всегда говорю, если вы стремитесь к естественным изменениям, то обратите внимание на работы косметолога, на его видение красоты, на «до» и «после». Обилие филеров на лице должно насторожить.

Топ, брюки, колье и подвеска MAX&CO (все – MAX&CO)

Топ, брюки, колье и подвеска MAX&CO (все – MAX&CO)

Топ, брюки, колье и подвеска MAX&CO (все – MAX&CO)

Топ, брюки, колье и подвеска MAX&CO (все – MAX&CO)

Топ, брюки, колье и подвеска MAX&CO (все – MAX&CO)

Топ, брюки, колье и подвеска MAX&CO (все – MAX&CO)

О подходе к красоте и сексуальности

Если сравнить европейскую и русскую женщину, то первая на фоне второй покажется невзрачной. Русская женщина с алыми губами и высокими каблуками затмевает всех, и мужчинам, которые любят глазами, очень трудно устоять. Это не значит, что европейская женщина менее красива, разница в подходе к красоте и здоровью.

Несмотря на внешнюю красоту, большинство русских женщин не получают удовлетворения в семейной и сексуальной жизни. У нас принято как: женщина родила детей, спать их положила, мужа ублажила и все, она сама не настроена на свое сексуальное здоровье. К сожалению, после рождения детей женщина забывает, что она остается такой же любимой, сексуальной и идеальной. Многие женщины, ставя выше мужское удовлетворение, никогда не испытывали оргазм. Но мужчины же не бесчувственные, они тоже хотят увидеть, как горят глаза их женщины, как она их желает.

Я начала об этом задумываться после рождения двух детей, поймала себя на мысли, что ухожу в материнство, не обращаю внимания на мужа. Поинтересовалась у своих клиентов, оказалось, что многие не удовлетворены ни семейной жизнью, ни жизнью как таковой. Поняла, нужно срочно это менять, и начала изучать европейский менталитет.

Для европеек уход за собой – важная составляющая повседневной жизни, у них здоровье поставлено на профилактику. Европейские женщины настолько красивы душой, совершенны в своей энергии, что уверенно чувствуют себя в любом возрасте. Для них эти морщинки не являются основой привлекательности, избавиться от них – не жизненная цель. Куда важнее для них ценность отношений. Они выстраивают партнерские браки, где мужчина может, например, посидеть с ребенком, а женщина уехать на работу, где царит поддержка и взаимопонимание во всем, в том числе в сексе.

В европейском подходе я вижу огромный плюс, потому что от комплексов, проблем не убежишь, не закроешься. Иногда единственный вариант – высказать то, что беспокоит, а затем пойти и снять этот «пунктик», решить проблему и больше никогда к ней не возвращаться. Меня вдохновила эта мысль, и я решила заложить идею «снятия» пунктиков и самосовершенствования в Ciao.

Платье и колье, надетое как тиара, MAX&CO (все – MAX&CO)

Платье и колье, надетое как тиара, MAX&CO (все – MAX&CO)

Об интимном омоложении

Золотое правило нашей клиники – индивидуальный подход. Если говорить об «интимной пластике», то тут эта фраза возводится в совершеннейший абсолют. У нас совершенно нормально, когда приходит пара, желающая что-то изменить, улучшить в сексуальных отношениях. Иногда контурную пластику делают и ей, и ему. Такая практика пока это редкость, но пациентов как женщин, так и мужчин, которые приходят ко мне и говорят о своем желании сделать процедуру, чтобы доставить большее удовольствие партнеру, с каждым годом все больше и больше.

Главное предназначение женщины – любить и быть любимой – трудно реализуемо, если не в порядке интимная жизнь. А ведь это все про любовь, про яркие, сильные чувства, страсть, самовыражение, про пылающий огонь внутри и вызов самой себе.

На данный момент специалисты Ciao стирают возрастные изменения не только с лиц мужчин и женщин. Нарушение эрекции, связанные со стрессом, неуверенностью как в себе, так и в партнерше, эректильные дисфункции, недовольство величиной, формой полового члена, возвращение объема половых губ, увлажнение влагалища, суживание входа, коррекция точки G – наши специалисты делают все, что дает возможность получать яркие оргазмы и улучшает качество сексуальной жизни обоих партнеров.


Это здорово, что мир пришел к тому, что мы можем сохранять свое здоровье, в том числе и сексуальное

Тем, кто боится климакса, я всегда говорю: «Климакса не стоит бояться! Сделаем интимную пластику, будешь такой красивой, ухоженной и современной, будет время по "Камасутре" изучать все способы удовлетворения». (Смеется.)

В скором времени мы планируем запуск прямых эфиров, на которых будем читать лекции о направлениях интимного омоложения, а осенью на базе клиники появятся и сексологи.

Идея съемки: Ольга Черемуха
Фото: Кирилл Козлов
Текст: Кристина Бабушкина
Визаж и волосы: Екатерина Загидуллина
Бэкстейдж: Екатерина Фотина
Ассистент фотографа: Екатерина Туркина

Материал из номера:
Июль — Август 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: