18+
  • Экология
  • Экология
  • News
Экология

Пенсионер из Прикамья стал победителем экомарафона National Geographic

Научно-популярное издание National Geographic и французский косметический бренд Clarins завершили экологический онлайн-марафон «Я берегу планету», запущенный в конце апреля. В конкурсе было заявлено 15 номинаций. В категории «Зеленая планета» победу с 67% голосов интернет-пользователей одержал экоактивист из Перми Владимир Кормщиков, который почти двадцать лет по своей инициативе обустраивает сквер в микрорайоне Парковый.

За эти годы пенсионер высадил рядом с домом три аллеи деревьев. В обустроенном его руками сквере растут березы, сосны, яблони и рябины, сделана живая изгородь. За десятилетие деревья выросли и превратились в парк с ухоженными дорожками. Сейчас в нем растет 25 берез, 22 сосны, 22 ели, 22 рябины, 600 кустов сирени и 150 кустов роз. Сквер занимает 5,5 тыс. кв. метров. Дополнительно активист поставил на территории сквера три памятника: участникам Великой Отечественной войны, детям, трудившимся в тылу, и детям-жертвам войны.

Окончательные итоги марафона National Geographic подведет 20 июля. Тогда же станет известно о денежном призе, который подготовила для победителей компания Clarins Russia.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: