18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Названо самое скачиваемое приложение в мире

Сервис для коротких видео с музыкой TikTok стал самым загружаемым приложением в мире по итогам 2020 года. Он подвинул с пьедестала популярности Facebook Messenger.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

О том, что TikTok стал самым загружаемым приложением в мире, пишет BBC со ссылкой на данные компании App Annie, занимающейся цифровой аналитикой. Китайская платформа для обмена видео — единственное приложение, не принадлежащее Facebook, которое вошло в пятерку мировых лидеров по загрузкам.

Сервисы, принадлежащие Facebook, находились на первом месте с начала исследования, проводимого с 2018 года. Владельцы гаджетов, по данным App Annie, в 2020 году чаще всего скачивали Facebook, WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger.

Вот как выглядит Топ-10 списка по итогам 2020 года: 

  1. TikTok
  2. Facebook
  3. WhatsApp
  4. Instagram
  5. Facebook Messenger
  6. Snapchat
  7. Telegram
  8. Likee
  9. Pinterest
  10. Twitter

TikTok — сервис для создания и просмотра коротких видео, принадлежащий пекинской компании ByteDance. Запущенная летом 2018 года международная версия является ведущей видеоплатформой для коротких видео — число пользователей по всему миру превышает 1 миллиард. В августе 2020 года Forbes опубликовал свой первый рейтинг самых высокооплачиваемых звезд TikTok, согласно которому максимальный доход за 12 месяцев, с июня 2019-го по июнь 2020-го, составил 5 миллионов долларов.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: