18+
  • Город
  • Город
Город

«Радость творчества. Canon» с Владимиром Медведевым

Компания Canon приглашает 26 октября на встречу с фотографом Владимиром Медведевым. Мероприятие будет проходить в культурном центре «Лофт Проект ЭТАЖИ».

Владимир Медведев — победитель самого известного в мире фотоконкурса дикой природы BBC Wildlife Photographer of the Year 2012 в номинации Eric Hosking Portfolio Award. В течение пяти последних лет фотографии Владимира выходят в финал международного конкурса любителей природной фотографии «Золотая черепаха», в прошлом году вышел авторский фотоальбом «Мир дикой природы. Удивительная Монголия», который завоевала первое  место в самом престижном конкурсе России «Лучшие книги года», в номинации «Диалог культур», и был отмечен специальным дипломом ЮНЕСКО, прошли авторские выставки в Липецке, в Руян-Городе и в Государственной Думе.


Программа мероприятия:

12.00 - 14.00 «Серьезный фотопроект «от А до Я». Можно ли сделать фотопроект, не обладая серьёзными ресурсами?» Владимир Медведев расскажет о том, что такое фотопроект, почему ему так нравится мыслить категориями проекта. Как проекты помогают с самого начала систематизировать съемки, объединять фотографии общей идеей. Почему именно проекты наиболее интересны зрителям. На примере проекта «Удивительная Монголия» он опишет, с чего начинал сам, и возможно ли не профессиональному фотографу сделать качественный проект с яркими результатами. Будут приведены примеры других  проектов, крупных и не очень. Все это будет проиллюстрировано большим количеством фотографий, многие из которых никогда не публиковались в интернете.

15.00 – 17.00 Канада. Наиболее интересные мысли по поводу трех экспедиций в Скалистые Горы. «Хорошая подготовка к экспедиции — половина успеха. Как правильно планировать маршрут для фотоэкспедиции. Какие факторы я учитывал при подготовке к съемке в Канаде. Постановка целей перед поездкой. Планирование кадра при помощи космических технологий. Также, на примере моих любимых снимков, я раскрою наиболее интересные технические моменты
ъемки. Поговорим про сферическую перспективу и про то, почему мне так понравилось снимать на fish-eye. Про съемку ночных пейзажей и звёздных треков. Про нестандартную съемку животных и птиц».

18.00 – 20.00 «Это выступление будет состоять из двух частей. В первой части я постараюсь найти баланс между художественной и документальной фотографией. Поговорим о том, почему в фотографии важен документальный аспект, и как нащупать ту черту, переход через которую только вредит самому фотографу. Вторая часть будет посвящена работе с цифровыми изображениями: хранению, каталогизации и обработке фотографий. Я расскажу о том, как работаю с полученными фотографиями. Где храню, как сортирую и обрабатываю. Покажу свой архив, принцип его работы. Коротко расскажу о преимуществах RAW. Что выбрать,Tiff или JPG; 8bit или 16bit; sRGB или AdobeRGB? Пример обработки «от А до Я».

В перерывах между лекциями гости смогут испытать фототехнику Canon и поэкспериментировать с новыми камерами объективами Canon, а также пообщаться с представителями компании и специалистами по технике Canon.

«Лофт Проект ЭТАЖИ»,
Лиговский проспект, 74

Вход свободный, без регистрации.

Фотосайт Владимира Медведева и его блог в Живом Журнале.

На правах рекламы

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: