18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
  • News
Репортажи

Финал fashion-проекта «Модель года 2015»

В Новосибирске определили «Модель года 2015»

 

            В минувшее воскресенье, 7 февраля, в Новосибирске состоялся финал fashion-проекта «Модель года 2015», организованного модельным агентством «Русский блеск» при поддержке Российского Делового Клуба.

 

            Банкетный зал ресторана LaMaison оформили в стиле alarusse с инсталляциями из матрешек. На вечере конкурсантки предстали перед гостями в нарядах из коллекции деловой одежды от российского бренда BIZZARO, а также продемонстрировали меховые аксессуары MOOFFI и украшения от дизайнера Екатерины Пузановой.Для гранд-дефиле финалистки  надели вечерние платья от российского дизайнера BELLAPOTEMKINA. В создании образов помогли стилисты школы макияжа Виктории Панафидиной.  Выходы моделей чередовались с выступлениями участника шоу «Минута славы» – музыкальной группы «ЛАДЪ».

 

                        Титул «Лучшая модель 2015 года» присвоили 17-летней Веронике Евсюковой. Ей вручили именную статуэтку и главный приз – поездку на Мальту для обучения английскому языку и проведения фотосессии, а также подарки от партнеров проекта.

– Заявить о себе в проекте «Модель года» престижно, – говорит Вероника. – Это шанс показать свой потенциал тем, от кого зависит твоя профессиональная модельная карьера. А победа... Она окрыляет. Кроме того, я рада возможности усовершенствовать свой английский: свободно владеть им очень важно для продвижения за рубежом.

            В модельном бизнесе Вероника не новичок: международные скауты заметили ее в 2013 году на конкурсе «Новые Лица», а в рамках «Модели года 2014» онавыиграла номинацию «Перспектива года». В этом году Вероника заканчивает школу и планирует поступать в вуз:

– Постараюсь совмещать учебу с работой моделью, хотя понимаю, что придется трудно.

По словам директора модельного агентства «Русский блеск» Ольги Уховой, к трудностям Вероника готова.

– Она уже не раз ездила за границу – предложений от ведущих международных агентств у этой девушки достаточно, – комментирует эксперт. – Рост (180 см.), фигура (обхват груди – 81 см, талии – 62 см., бедер – 89 см.), лицо – это модель определенного типажа, который предпочитают дизайнеры. Не baby face с кукольными глазками и губками, да и конкурсы красоты не для нее. У Вероники выразительные черты – strong face, и при таких данных она востребована, например, для показов высокой моды. Вероника артистичная натура и умеет перевоплощаться на съемках. К тому же, у нашей победительницы есть большое желание работать, и прежде всего, упорно работать над собой. 

            По мнению приглашенного продюсера fashion-проекта Маргариты Лиевой, Вероника фотогенична и прекрасно держится на подиуме.

– Мода на типажи меняется от сезона к сезону, – поясняет Маргарита Лиева. – То популярны нестандартные модели, например, с побритой наголо головой, то дизайнеры привлекают к показам людей с улицы. В настоящее время ценится индивидуальность. При этом всегда актуальны «классические» требования к модельной внешности – рост не ниже 175 см., объемы 80/60/89, длинные ноги,симметричное лицо, большие и широко поставленные глаза, аккуратный нос, чувственные губы.

 

            В проекте «Модель года 2015» приняли участие 120 профессиональных моделей. Каждый месяц экспертное жюри, в состав которого входят известные персоны Новосибирска, выбирало среди десяти претенденток одну – модель месяца (интервью с ней размещали на сайте www.modelgoda.com и в журнале «Собака.ru»); в канун нового, 2016 года двенадцать финалисток позировали фотографам для имиджевого календаря.

 

Наряду с проектом «Модель года» модельное агентство «Русский блеск» является организатором Гранд-Дефиле SiberianFashionWeek и межрегионального профессионального модельного конкурса «Новые Лица», которые стали заметными событиями в культурной и модной жизни Новосибирска.

 

Генеральный информационный партнер:

Издательский дом TOPMEDIA (журналы «Собака. ru», «Человек Дела», ChiefWoman, портал Geometria.ru)

Информационные партнеры:

– газета «Вечерний Новосибирск»

– портал «НДН.Инфо»

- журнал «Ваш День»

Оформление и стилизация интерьера:

Декоратор Юлия Штейзель

Имидж-партнеры:

– Школа профессионального макияжа и стиля Виктории Панафидиной

– Cтилист- имиджмейкер Марина Язикова        

Размещение иногородних гостей:

Отель GorskiyCityHotel

Подарки финалисткам предоставили:

– Фэшн-дизайнер Ольга Бузыцкая

- Фитнес клуб ЕВРОПА

– Школа танцев YAMotion

– Ювелир Павел Вооробьев

– Чайный бутик TEAROOM

– Магазин нижнего белья Sugarell

– Компания «Ягода Ботва» (детокс-напитки)
– Фэшн-фотограф Иван Голенков

 

 

 

Комментарии (2)

  • ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВ 3 авг., 2016
    да да
  • ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВ 3 авг., 2016
    да да

Купить журнал: