18+
  • Город
  • Город
Город

Отели под брендом «Эрмитаж» откроют по всему миру

Отели под брендом Государственного Эрмитажа перерастут в международную сеть, об этом нашему сайту сообщил генеральный директор «Международной Балтийской инвестиционной компаниии» Элшан Бабаев. В ближайшие 5 лет могут появиться минимум 3 гостиницы экстра-класса по 120 номеров каждая, для которых в данный момент ведется активный поиск подходящих зданий. Из российских городов в первую очередь рассматриваются Казань и Москва, из зарубежных — Амстердам, где наравне с Казанью и Выборгом есть филиал Эрмитажа. «Мы смотрим всю старую Европу. Не исключаю, что это может быть Швейцария, Голландия, Франция или Италия. Российскому бренду пора появиться в — рассказал глава МБИК. По его словам, каждый из проектов может стоить около 100 миллионов долларов.

Элшан Бабаев отметил, что у инвесторов высокие требования к зданиям, которые будут переоборудованы под отели сети, уточнив, что это должны быть дома с историей, которые располагаются в старом центре каждого из городов.

«Международная Балтийская инвестиционная компания» получила право использовать имя и товарный знак главного петербургского музея в гостиничном деле на протяжении 25 лет – в России и за ее пределами. Соответствующий договор между представителями МБИК и директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским был подписан год назад.

Первый пятизвездочный отель уже открыт в Петербурге, на улице Правды. Под гостиницу приспособили здание, перестроенное в 30-е годы под Дворец культуры работников пищевой промышленности. Авторы концепции и интерьеров постарались подчеркнуть связь отеля и культурного учреждения. Например, восьми мультифункциональных конференц-залов присвоены имена знаменитых архитекторов, чьему таланту Петербург обязан своим внешним обликом. Главный из них носит имя Карла Росси.

Между гостиницей и Эрмитажем в течение дня курсирует специальный микроавтобус для гостей, которые еще в отеле, в специальном Эрмитажном центре во входной зоне, смогут приобрести билеты в музей, узнать о новых временных выставках, составить представление о постоянных экспозициях и даже вступить в Клуб друзей Эрмитажа.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (5)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 3 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Клиентские базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Клиентские базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 26 мая, 2014
    Здpaвствуйтe! Вaс интepеcуют kлиeнтckие бaзы дaнныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 23 мая, 2014
    Здpавcтвуйте! Вас интeрecyют клиентскиe бaзы данных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 9 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]