18+
  • Город
  • Город
Город

Открытие: Пространство «Крыша»

На крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ открылось одноименное выставочное пространство с кофейней, территорией под любительские пикники и йогой под открытым небом. Мы узнали самые интересные подроности предстоящего открытия.

Крыша Лофт Проекта Этажи на сегодняшний день — единственная легально открытая крыша в историческом центре города, площадью около гектара. Пространство расположено на высоте 27-ми метров над городом и может соперничать разве что с колоннадой Исаакиевского собора. В прошлом году сюда водили на экскурсии посетителей лофта, в этом - открыли в тестовом режиме кофейню, а в июле тут заработает уникальное выставочное пространство для паблик-арта и современного искусства. Прежде чем разместить тут деревянный помост, пришлось пережить капитальный ремонт, отреставрировать верхнее покрытие и установить новые ограждения. Дизайном новой площадки, как и всего лофта, занималось архитектурное бюро братьев Архипенко. 

«Крыша» задумана как парк под открытым небом, где можно будет полноценно заниматься физкультурой, организовывать выставки, лекции, показы и устраивать пикники. В центре, на деревянном помосте, расположится филиал кофейни «Зеленая комната». Будет действовать основное меню с акцентом на сезонные предложения: холодные борщи, сэндвичи и лимонады. Кроме кофейни здесь есть специальная площадка с пуфами, куда можно будет придти со своей едой и напитками, отдохнуть или поработать на свежем воздухе (действует wi-fi).

Как выставочное пространство «Крыша» заработает в июле. Известно, что приоритет будет отдан паблик-арту. Однако вести здоровый образ жизни здесь можно будет уже со следующей недели. По утрам здесь собираются практиковать акройогу - парную йогу, когда один из партнёров находится в воздухе. Занятия включают в себя и традиционные асаны и годятся, в том числе, для новичков.

На следующий год «Крышу» планируют покрыть стеклянным куполом, превратив, таким образом, летнюю площадку в круглогодичную.

Лофт Проект Этажи
Лиговский пр., 74 

Фото: Игорь Симкин

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Егор Архипенко, Савелий Архипенко

Комментарии (0)