18+
  • Город
  • Город
Город

Белый медведь убежал от патрульных

Знаменитый белый мишка - активист «Greenpeace», сегодня прибыл в Петербург, чтобы отдать письмо - ноту простеста против добычи нефти в Арктике. Около 10 часов утра медведь отправился гулять по Невскому проспекту, где он призывал петербуржцев поддержать инициативу Гринпис «Arctic Not For Sale — Арктика не сдаётся!», постоял около офиса Statoil (компании, которая собирается осуществлять разработку шельфа) на набережной Фонтанки и направился дальше, к Норвежскому консульству, по дороге приветствуя удивленных горожан. Однако на Малой Садовой полицейский патруль попытался задержать «зверского» активиста, посчитав большой конверт плакатом, а прогулку — несанкционированной демонстрацией.

 

«Медведь», по данным портала fontanka.ru, сумел бежать - сел в машину «Greenpeace», которая доставила его к зданию норвежского консульства, где конверт был передан представителям страны.

Напомним, 1 апреля мишка призвал россиян оставить свои подписи под электронным письмом премьеру-министру Норвегии Йенсу Столтенбергу. За прошедшие четыре дня на призыв откликнулись почти 15 тысяч человек. Сбор подписей продолжится на сайте Гринпис до собрания акционеров Statoil 14 мая.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (6)

  • Гость 4 авг., 2014
    Комментарий удален
  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 3 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Клиентские базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Клиентские базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 26 мая, 2014
    Здрaвcтвуйтe! Вас интepесyют kлиeнтcкиe бaзы дaнных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 23 мая, 2014
    Здрaвствyйте! Baс интeрeсyют клиeнтcкие бaзы данныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 9 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]