18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Для кого-то время кризиса – это падение, а для кого-то время возможностей.

Любовь Гацура, главный врач стоматологической клиники LoveDent.

С самого начала введения режима самоизоляции клиника LoveDent не приостанавливала свою работу. Мы имели право вести прием пациентов по острой боли и оказывали неотложную стоматологическую помощь. Вся команда ясно понимала, что находится в группе риска по заражению COVID-19. Мы приняли решение не закрывать клинику, но убрали плановые манипуляции, добавили ежедневную проверку температурного режима сотрудников и ведение журналов учета, четко выстроили план работы с пациентами, соблюдая все требования санитарно-эпидемиологической безопасности. Нам не пришлось вносить кардинальные изменения, в обычном режиме мы добросовестно соблюдали все установленные правила: всегда поддерживали чистоту в помещении, работали со стерильным инструментом, так как безопасность пациентов в клинике LoveDent прежде всего, поэтому с большими сложностями в этом не столкнулись.

Докторам и ассистентам пришлось приспособиться выполнять тонкие кропотливые процедуры в неудобных защитных костюмах и еще при этом настраивать на позитивный лад пациента – это нелегко, но врачи LoveDent отлично справлялись. Младший медицинский персонал тоже проявил стойкость, качество проводимых мероприятий по дезинфекции не изменилось, увеличилась их частота в смену и нагрузка была колоссальная. Отдельное спасибо старшей медицинской сестре, которая и помогала клинике поддерживать санитарно-эпидемиологический режим, и вместе со мной занималась снабжением. Интуитивно мы почувствовали приближение какой-то опасности еще в январе, поэтому подготовились, закупили достаточное количество необходимых средств защиты заранее. Это позволило нам не искать их в панике в период пандемии, не приобретать по завышенной цене и в связи с этим не повышать стоимость своих услуг.


Не закрывать клинику в период самоизоляции было правильным и аргументированным решением.

Мне понадобилось много времени, чтобы вывести свой бизнес на стабильную волну, благодаря чему в период всеобщей паники я не почувствовала ее в своем коллективе. Я умею общаться со своими сотрудниками, я несу ответственность за них, и они это чувствуют. Сложные решения мы принимаем сообща. Кризис показал, что во многих компаниях не налажено правильное общение с командой. За эти три месяца на рынке оказалось много высококлассных специалистов, некоторые клиники, к сожалению, закрылись. Поток пациентов в LoveDent увеличился. Какие я могу сделать выводы? Не закрывать клинику в период самоизоляции было правильным и аргументированным решением. И за это я благодарна нашей сильной команде LoveDent, в которой каждый сотрудник – профессионал своего дела, специалист, заботящийся о своих пациентах и надежная опора для коллег. Я всегда знала об этом, но в сложный период самоизоляции еще больше убедилась в надёжности окружающих меня людей.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: