18+
  • Мода
  • Часы
Часы

Компания ZENITH представила четыре новые модели, пополнившие коллекцию DEFY, на салоне LVMH Watch Week 2023

В этом году выставка LVMH Watch Week прошла в гибридном формате — физическом и цифровом — в Сингапуре и Нью-Йорке. ZENITH обновила линейку Defy — на выставке бренд представил четыре новые модели.

Генеральный директор ZENITH Жюльен Торнаре

Генеральный директор ZENITH Жюльен Торнаре

DEFY Skyline Skeleton

Коллекция DEFY Skyline состоит из надежных часов в футуристическом стиле. Симметричный скелетонированный циферблат DEFY Skyline Skeleton, помещенный в многоугольный стальной корпус диаметром 41 мм, украшен узором в виде четырехконечных звезд — аллюзия на логотип ZENITH 1960-х годов в виде двойной литеры Z. Накладные часовые метки на шкале по периметру, а также центральные часовая и минутная стрелки покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova для лучшей читаемости показаний. Открытый циферблат оформлен в черном или синем цветах, а отделка платины скелетонированного механизма, как и мостов, и открытого ротора в форме звезды, выдержана в тех же тонах, что и циферблат, что придает часам целостный архитектурный вид.

DEFY Skyline Skeleton оснащены механизмом El Primero 3620 SK. Эффективный двунаправленный механизм автоматического подзавода поддерживает запас хода около 60 часов. У DEFY Skyline Skeleton есть механизм быстрой смены ремня с кнопками безопасности на обратной стороне. Браслет из сатинированной стали с полированными фасками можно легко сменить на прилагаемый каучуковый ремень со стальной раскладывающейся застежкой с мотивом звездного неба, цвет которого соответствует циферблату.

DEFY Skyline — теперь и в версии 36 мм

В более миниатюрной версии сохранена оригинальная многогранная форма корпуса и стиль унисекс. Модель DEFY Skyline среднего размера предлагается в трех цветах циферблата: металлический темно-синий тон, как в версии 41 мм, а также в пастельных тонах розового или зеленого цвета. Вверху сияет накладная пятиконечная звезда ZENITH с расходящимися по циферблату лучами.

Как в версии с белыми бриллиантами классической огранки, так и без них DEFY Skyline среднего размера имеет фацетированный стальной корпус. Завинчивающаяся заводная головка способствует обеспечению водонепроницаемости 10 ATM (100 метров). Версия DEFY Skyline среднего размера оснащена автоматическим мануфактурным механизмом Elite 670 с элегантной современной отделкой серого цвета. При полном заводе запас хода составляет 50 часов. Механизм быстрой смены ремня на обратной стороне корпуса позволяет легко заменить стальной браслет на прилагаемый каучуковый ремень с мотивом звездного неба. Ремень оснащен раскладывающейся застежкой и по цвету перекликается с циферблатом.

DEFY Skyline Boutique Edition

ZENITH также представил версию этой модели часов, решенную в контрастных тонах и предназначенную исключительно для продажи в бутиках бренда. DEFY Skyline Boutique Edition отличается антрацитовым циферблатом с круговой отделкой. Он украшен гравированным узором в исполнении из розового золота, который дополняет стрелки и часовые метки из того же материала. Циферблат оживляет созвездие золотых звезд, мерцающих на фоне ночного неба.

Модель DEFY Skyline, в которой установлен высокочастотный автоматический калибр El Primero 3620, имеет уникальный постоянно работающий индикатор 1/10 секунды, напрямую управляемый модулем спуска с частотой 5 Гц. Механизм с автоматическим подзаводом имеет запас хода около 60 часов.

DEFY Skyline Boutique Edition поставляется с браслетом из сатинированной стали с полированными фасками, плавно повторяющими контуры граненого корпуса. Черный каучуковый ремень с узором в виде звездного неба также оснащен стальной раскладывающейся застежкой и может быть легко заменен без каких-либо инструментов с помощью оригинального механизма быстрой смены браслета с кнопками безопасности на обратной стороне корпуса DEFY.

DEFY Extreme Glacier

Модель DEFY Extreme Glacier выпущена лимитированной серией из 50 экземпляров. Эти часы напоминают о ледяных пейзажах с экстремальными условиями выживания, в которых они готовы работать. Чтобы подчеркнуть это, ZENITH выпустил несколько специальных серий, в которых применяются натуральные камни, столь же прочные, как и хронограф с точностью до 1/100 секунды.

Защита кнопок, а также двенадцатиугольный безель изготовлены из халцедона — полупрозрачного кристаллического камня бледно-синего оттенка. Каждый камень, тщательно ограненный и отполированный вручную, отличается цветом и особой структурой внутренних волокон, благодаря чему каждый из 50 экземпляров DEFY Extreme Glacier действительно уникален.

Открытый циферблат DEFY Extreme Glacier позволяет наблюдать за работой хронографа El Primero. В соответствии с ледовой тематикой счетчики хронографа изготовлены из прозрачного сапфирового стекла, которое кажется заиндевевшим. Завершенность дизайну этой модели придают прилагаемые к часам долговечный ремень Velcro черного цвета и ремень из белого каучука, которые легко устанавливаются вместо титанового браслета — с помощью механизма быстрой замены, встроенного с обратной стороны корпуса.

Новые модели, представленные на выставке LVMH Watch Week, объединены общей футуристической эстетикой и высокой прочностью. Вместе с другой коллекцией ZENITH, которая будет представлена в рамках салона Watches & Wonders в марте 2023 года, она задает вектор развития бренда на грядущий год.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: