18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Эрмитаж обновил сайт

Долго время сайт главного музея страны критиковали за архаичность и излишнюю старомодность. Несмотря на это, по сообщениям РИА Новостей, сайт музея долгое время считался лучшим музейным сайтом в мире, а пару лет назад переместился на второе место. Название рейтинга и компании, которая подводила итоги, не уточнятся.

В июле 2011 года директор музея Михаил Пиотровский заявил о том, что сайт претерпит обновление осенью 2014 года — в рамках празднования 250-летия Эрмитажа. Тогда же Пиотровский рассказал, что площадка разрабатывается в партнерстве с американской компанией IBM и реализован на спонсорские средства.

Сегодня в 18:30 по московскому времени официальный сайт Эрмитажа перезапустился. Михаил Пиотровский в интервью агентству «БалтИнфо» заявил, что он станет «креативным, инновационным и самым лучшим в мире». Сейчас на портале доступны 6 разделов: раздел с расписанием музея, новостями и анонсами выставок, историей Эрмитажа, научными публикациями и так далее. На сайте можно скачать официальный аудиогид, мобильное приложение, посетить «виртуальную академию» — раздел с тематическими мультимедийными альбомами, созданными на основе коллекций Эрмитажа, которые знакомят с историей мировой культуры и искусства от древних цивилизаций и до XX столетия. Интернет-пользователям также доступна функция онлайн заказа билета в музей.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: