18+
  • Город
  • Город
Город

ВКонтакте внесли в реестр запрещенных сайтов

Домен социальной сети «ВКонтакте» внесен в реестр запрещенных сайтов. Домен vk.com оказался в реестре в соответствии с решением Роскомнадзора от 24 мая.

Забайкальский провайдер «Байкал-ТТК» на своей странице «ВКонтакте» сообщил, что социальная сеть перестанет открываться у всех абонентов. Пользователи Твиттера сообщают о фактах блокирования сайта петербургским провайдером InterZet.

Официальный представитель Роскомнадзора Владимир Пиков в комментарии порталу «Лента.ру» специалисты ведомства пока выясняют причины попадания домена «ВКонтакте» в реестр. По его словам, «ситуация непонятная».

По информации сайта «Антизапрет.инфо», причиной для внесения «ВКонтакте» в реестр послужила фотография из группы «Детская мода», на которой изображена обнаженная девочка в душе. Напомним, в конце марта этого года сообщество «Детская мода» было заблокировано, после того, как на него обратил внимание уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов. 

Стоит добавить, что это еще один из череды скандалов, связанных с социальной сетью и ее основателем Павлом Дуровым. Раннее фонд UCP внезапно купил 48% компании ВКонтакте, а на Павла пытались завести уголовное дело, приходили с обысками в офис. Комментарии от самого ВКонтакте пока не поступало.

Читать также:
«Наш сотрудник не там поставил галочку, что привело к попаданию IP-адреса в реестр», — прокомментировал ситуацию представитель Роскомнадзора Владимир Пиков. 

Люди:
Павел Дуров

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: