18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

СМИ: IKEA планирует вновь открыть магазины в России в течение двух лет

Шведская производственно-торговая группа компаний IKEA планирует вновь открыть магазины в России в течение двух лет, поэтому не ищет покупателей для бизнеса в стране. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источника, близкого к компании.

NP27 / Shutterstock.com

Согласно данным в базе «Спарк», 16 марта компания ООО «Икеа дом», управляющая сетью магазинов IKEA в России, начала процесс ликвидации юридического лица. Несмотря на это, как пишет ТАСС со ссылкой на близкого к компании источника, IKEA не ищет покупателя на бизнес в России и планирует вновь открыть магазины и склады в течение двух лет. Около 700 сотрудников компании продолжат свою работу.

Источник, близкий к IKEA в России

Выдержка по ТАСС:

IKEA никому не собирается продавать свой бизнес в России, чего никогда не делала и в других странах. Ритейлер планирует вернуться в РФ самостоятельно в течение года-двух, после смены экономической обстановки и ослабления санкционного давления. Магазины — так называемые синие коробки — до возвращения IKEA будут закрыты, возможно, со следующего года сданы в аренду. При этом компания сохраняет порядка 700 сотрудников, которые продолжат работать в офисах и выполнять работу для шведских коллег.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: