18+
  • Красота
  • Красота
Красота

20 незаменимых средств на лето от красивых девушек Петербурга

С какими средствами не страшны солнце, вода и бессонные белые ночи лучше всех знают самые красивые девушки Петербурга. Дизайнеры, визажисты, фотографы и модели рассказали нам, без чего не обойдутся этим летом.

Евгения Мурашова, фотограф

Летом никуда без сыворотки Hydrabio Bioderma, которую можно купить в любой аптеке по доступной цене, а также питательного и защитного масла для волос от японского волшебника Shu Uemura».


Наталья Воскобойник, визажист

Идеальную пудру нашла у Affect, минеральную и запеченную. Смоки удобнее всего делать стойкими тенями M.A.C. или Bobbi Brown в стике, а лучшее увлажнение для губ обеспечит масло-блеск Clarins». 


Екатерина Петухова, директор по связям с общественностью музея Фаберже

Спреи Jane Iredale — мои внесезонно любимые продукты, но летом они просто незаменимы. Прекрасно увлажняют, можно наносить до макияжа или освежать кожу в течение дня. А если пользуешься минеральной косметикой, то спрей еще и реактивирует ее действие. У меня очень светлая кожа — настолько светлая, что слово SPF, мне кажется, я выучила одним из первых. Даже после двух недель на море или в каком-нибудь лесном царстве на активном солнце меня все как один спрашивают: «Ты что, там совсем не загорала?». Хотя по моим меркам, я вернулась с ультразагаром. Настоящая находка для меня — спрей Declare. У него небольшой фактор защиты, он совершенно не ощущается на теле, как вуаль, очень приятно пахнет, увлажняет и защищает». 


Елена Петрова-Кессарийская, арт-деятель

Летний фаворит — масло Nuxe: оно гарантирует блеск локонов и кожи тела одновременно и при этом защищает от солнца. Еще им можно заменять хайлайтер и наносить на скулы и веки. В жаркое время меняю уход на лотосовую линию Kenzoki: мягкий очищающий мусс и крем вкупе дают свежее и даже чуть прохладное ощущение. Из декоративной косметики в этом сезоне не представляю себя без кораллового блеска Tom Ford». 


Наталья Скворцова, фотограф и дизайнер украшений Sneba

Мои летние маст-хэвы ничем не отличаются от зимних, весенних и осенних: это универсальная тушь для ресниц Lancome Definicils, капли c гиалуронкой Christina и крем для век Annemare Borlind». 


Юлия Осипова, владелица шоу-рума Subbota

В летнее время заменяю парфюм кремом для тела Jo Malone Wood sage & Sea Salt, который еще и прекрасно увлажняет. Лучший солнцезащитный крем — Hydro Peptide со светоотражающими частицами».


Александра Янбухтина, исполнительный продюсер и режиссер телеканала «Кино ТВ»

Летний режим: меньше краски — больше ухода. В уходе незаменимо масло для умывания Dermalogica Precleanse. В нем нет искусственных ароматизаторов, оно отлично очищает и освежает кожу. Из увлажняющи х кремов идеален C-vit: без дурацких отдушек и раздражающей кожу химии. В его составе миллион всего полезного, и кожа это сразу чувствует. В уходе за телом недавно открыла для себя алоэ: бренд не так важен, как присутствие 90-99% чистого продукта в составе. Еще в жару незаменим бальзамам для губ — например, Kenzoki Relaxant. А летний парфюм для меня —  Comme des Garcons 3 и Untitled Maison Martin Margiela».


Алена Фролова, модель Andy Fiord Models

Лучшую пудру на лето я привезла из Нидерландов — это Eminence SPF35, которая совершенно незаметна на лице, но прекрасно защищает. А вместе с праймером корейской марки Banila Co. можно забыть о блеске лица на целый день. Аккуратные ресницы без отпечатков на веках гарантирует тушь M.A.C. Upward». 


Полина Захарова, арт-консультант, директор по развитию Sila Sveta

Летом хочется минимум макияжа, поэтому мой фаворит — легкая пудра Dior Diorskin Nude Air. Еще я обожаю свои кудри, а чтобы они дольше держались, пользуюсь муссом Oribe Curl Shaping Mousse. А ощущение пляжа даже в пасмурные дни дает натуральное кокосовое масло на теле и волосах».


Ксения Молоткова, флейтистка, блогер

Остаться с красным носом после долгой прогулки невозможно с флюидом La Roche-Posay SPF 50+. Кожу тела защитит крем Darphin SPF 30. После загара обожаю масло Polysianes с маслом цветка монои, скупаю его во Франции в каждой аптеке. Из помад люблю бомбический оттенок After Dark у Urban Decay — как раз для тех, кто порядком устал от тривиального красного и кораллового. Днем незаменим их же блеск Naked оттенка Nooner с охлаждающим эффектом.


Света Бекасова, креативный продюсер бара «Пиф-Паф»

Лучшая защита — лосьон Vital protection от Darphin, увлажение — маска Chanel, пилинг — Logona, а парфюм — Philosykos Diptyque».

Люди:

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: